Бизнес Хватит терпеть убытки: как получить доход с недвижимости, пока все его теряют

Хватит терпеть убытки: как получить доход с недвижимости, пока все его теряют

Ответы специалистов «Бизнес-Гарант» на часто задаваемые вопросы самарских предпринимателей

Коммерческие помещения могут стать неожиданным источником прибыли

Пока бизнес живёт по правилам кризиса и самоизоляции, владельцы коммерческой недвижимости разделились на четыре лагеря. Одни поняли, что пора инвестировать в более прибыльные варианты, чтобы не прогореть. Другие пока не готовы «переобуться» и, чтобы сохранить клиентов, дают им скидки. Третьи уже остались без дохода, четвертые — без средств в принципе. Но шансы выстоять при этом есть у всех. Если, конечно, грамотно распорядиться своим ресурсом. Как это могут сделать самарские предприниматели? Об этом рассказали специалисты ГК «Бизнес-Гарант».

Для начала разберемся: почему продавать коммерческую недвижимость сейчас выгодно? По данным ГК «Бизнес-Гарант», количество желающих купить её увеличилось в 3 раза. В то же время количество продавцов уменьшилось — многие владельцы ещё находятся в режиме ожидания. Но такая позиция чревата: если вы будете медлить, то цены на недвижимость упадут совсем, и вы не сможете заработать.

Второй вопрос: так кто же и как может выстоять благодаря продаже площадей? Если вы владелец собственного бизнеса, который перестал приносить доход или закрылся совсем, а помещение осталось, то вырученные от его продажи средства позволят в будущем запустить новый, актуальный проект после кризиса. Другой совет для тех, кто зарабатывает на аренде недвижимости и сдает клиентам места в одном большом помещении: не стоит складывать все яйца в одну корзину.

— Продав одно большое помещение, вы можете вместо него купить несколько маленьких, в разных точках с более высоким трафиком. Это поможет оптимизировать расходы, не потерять в прибыли, а даже увеличить её, если разумно подойти к вопросу логистики, — отмечает руководитель Центра коммерческой недвижимости ГК «Бизнес-Гарант» Вячеслав Чурилов.

Кстати, на эту тему в практике «Бизнес-Гарант» есть свежий и очень показательный пример. В Центр коммерческой недвижимости за подбором помещения под склад обратилась крупная нефтяная компания. Обсуждая возможные варианты с заказчиком, специалист Центра понял, что у фирмы есть проблемы с логистикой, из-за которых съедается значимая часть прибыли.

— Мы могли бы просто подобрать еще один склад, но наши эксперты, словно через микроскоп, взглянули на то, чем живет компания. И выяснилось, что их основной офис был в Ленинском районе Самары, а склад — на 116-м километре. Логистика была построена так, что в день приходилось совершать 6-7 поездок от офиса до склада через мост, — вспоминает представитель ГК«Бизнес-Гарант». — Но этот процесс стал настолько естественным, что никто не замечал, как каждый день из-под носа уплывают деньги, которые можно было бы инвестировать.

Спасательным кругом для бюджета компании стал реинжиниринг — анализ и оптимизация работы компании, которые позволяют переосмыслить бизнес-процессы и сократить издержки. Так, изучив проблемный бизнес-процесс компании и её ежемесячные расходы, эксперты Центра подобрали новое офисное помещение с уже готовой площадкой под склад для 11 единиц техники. Такое, на первый взгляд, простое решение помогло компании сэкономить больше, чем 30% своего бюджета, а это 800 000 рублей в год!

Но как заключить наиболее выгодную сделку? Где искать клиентов? Сколько своих ресурсов на это придется потратить? Даже у опытного предпринимателя на этом этапе принятия решения может возникнуть масса вопросов. К счастью, в Самаре у них есть возможность обратиться за помощью к специалистам, которые возьмут на себя всю рутину и проведут все процессы под ключ, пока владелец будет заниматься другими приоритетными вопросами

Какие решения для предпринимателей предлагает в этом направлении «Бизнес-Гарант»?

— Мы выкупим вашу коммерческую недвижимость с оплатой за 1 день — у вас появятся ваши наличные средства здесь и сейчас, а не когда-то потом и в долг. Мы покажем ваш объект базе инвесторов и покупателей, гарантируя быстрый выход на сделку при адекватной стоимости. А при необходимости проведем апгрейд помещения, чтобы увеличить качественные характеристики вашего объекта, тем самым повысив его ликвидность — стоимость и скорость продажи. При этом бесплатно оценим его рыночную цену, — рассказывает Вячеслав Чурилов.

Если же речь идет об инвестиции средств в различные объекты, то «Бизнес-Гарант» поможет вложить средства так, чтобы оптимизировать расходы, увеличить доходы и снизить риски. Клиентам смогут подобрать подходящие объекты — достойные и ликвидные. В базе компании такие есть прямо сейчас, причем за время кризиса многие из них сильно потеряли в цене.

Своевременная продажа и покупка коммерческой недвижимости поможет сохранить и умножить капитал

Почему для сопровождения стоит выбрать именно «Бизнес-Гарант»? В пользу компании говорит многолетний опыт работы на рынке, гарантия юридической чистоты сделки и участия в ней целой команды профессионалов — собственных специалистов по множеству направлений и дополнительных экспертов для решения любых задач.

— Мы обеспечиваем фокус на вашем объекте не одного менеджера, а ведущих специалистов в сфере коммерческой недвижимости компании. Мы также проводим профессиональную съемку объектов, берем на себя их бесплатное размещение на ведущих агрегаторах недвижимости и рекламное продвижение объекта в режиме офлайн и онлайн, а также в таргете социальных сетей, — уточняет Вячеслав Чурилов.

Для своих клиентов ГК«Бизнес-Гарант» не останавливается на поиске инвесторов только в Самаре — подбор идёт в том числе и по объектам в столице. На этот случай компания предлагает работать с применением электронной цифровой подписи — это позволяет ускорить процесс заключения сделки с недвижимостью, вне зависимости от того, где вы находитесь.

Постоянный мониторинг и анализ рынка коммерческой недвижимости позволяет специалистам компании подобрать наиболее выгодные варианты из массы предложений для клиента. А главное — провести все этапы взаимодействия быстро, безопасно и юридически грамотно.

Пройдите тест, чтобы узнать стоимость своего объекта коммерческой недвижимости, и получите деньги за один день!

«Бизнес-Гарант» — группа компаний.
Оставайтесь дома, а все заботы мы возьмём на себя!
Адрес: Самара, ул. Мичурина, 21а;
телефон: (846) 250–22–22;
www.instagram.com/bg_ckn/
Bg63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления