Бизнес В Самаре появится новый инструмент привлечения венчурных инвестиций

В Самаре появится новый инструмент привлечения венчурных инвестиций

В Самаре 27 сентября 2013 года в рамках Второй российской недели бизнес-ангелов состоится запуск инвестиционного сообщества бизнес-ангелов Samara Investment Park на базе регионального представителя «ФИНАМ». В мероприятии примет участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко. В рамках мероприятия пройдет подписание соглашений о сотрудничестве ФИНАМ и Сообщества бизнес-ангелов Samara Investment Park с институтами инновационного развития региона, а также состоится презентация нового формата учебных программ: обучение по программе финансовой грамотности резидентов технопарка «Жигулевская долина», Самарского бизнес-инкубатора, РЦИТТ и других областных институтов поддержки инновационного развития; совместный проект с Высшей школой международного бизнеса СГЭУ (спецкурс для слушателей) и совместный проект с Московской биржей и IPO-board «Школа венчурных инвесторов».

В рейтинге инновационности регионов России, составленном НИУ ВШЭ осенью прошлого года, Самара заняла 15-е место. В этом году областные власти намерены продолжить развитие инновационной инфраструктуры, консолидировать усилия частных бизнес-ангелов и местных венчурных фондов, стимулировать поток внешних инвестиций в регион. «У нас прекрасная промышленность, научно-техническая база. Поэтому наша область должна быть если не лидером, то в числе первых. Мы поддерживаем региональное Минэкономразвития в том, что области нужна программа непрерывного цикла венчурных проектов», – сказал Олег Борисов, председатель комитета по промышленности, связи и торговле Самарской области.

В поддержку идей власти 1 октября в Самаре пройдет открытый семинар «Оценка инвестиционной привлекательности проекта и управление его стоимостью» совместно с МЭРИТ, IPO-board, РЦИТТ, а 3 октября – бизнес-конференция с Московской биржей по теме хеджирования рисков. Все мероприятия проходят в рамках Второй российской недели бизнес-ангелов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления