«Он считал меня родным, а я кипел от ярости»: ветеран УГРО вспоминает, как ловил Чикатило
5 октября 2018, 10:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
7 октября 2018, 19:59
6 октября в промежутке между 22ч и 23ч. на пересечении Мечникова и Красноармейской около администрации какой-то мужчина задирал что-то типа юбки, под которой был в белых трусах (т.е. не голый), и не давал мне пройти и преследовал на протяжении метров 20...
Гость
9 октября 2018, 21:12
Повезло! На других вообще не смотрят...
Гость
5 октября 2018, 10:52
Почему доблестный угрозыск не сообщает о том, что по делу Чикатило по первому эпизоду расстреляли невиновного? Для полноты, так сказать, картины.
Гость
5 октября 2018, 11:44
Почему не сообщает? по моему это уже давно, все кто хоть как-то знакомились с действиями и розыском Чикатило знают... Ты видимо, просто ещё слишком молодой и история доходит отголосками или не очень внимательный... да и в статье, об этом пишут...
Гость
5 октября 2018, 11:44
Так написано же , что это преступление тот и совершил.
Гость
5 октября 2018, 12:44
Гость
5 октября 2018, 11:44
Почему не сообщает? по моему это уже давно, все кто хоть как-то знакомились с действиями и розыском Чикатило знают... Ты видимо, просто ещё слишком молодой и история доходит отголосками или не очень внимательный... да и в статье, об этом пишут...
Я не о том, что скрывают факт. А в статье они опять себя выгораживают, говорят, что все равно виновен. Это не единичный случай, по другим делам советских маньяков тоже ухлопали невиновных. По словам родственников, после поимки реальных убийц им даже извинений не принесли, не говоря уже о компенсации.
Гость
5 октября 2018, 14:32
Почему преступника зовут по имени и отчеству?! Зверей так не кличут!
Вернусь к расстреляному не за что Кравченко Александру в 1978 году. У Евсеева обычные домыслы, и человека он подвёл под статью сильно не разбираясь в фактах. Вина не была доказана, а человека расстреляли!!! Было обычное подленькое выслуживание с подтасовкой фактов...
Гость
5 октября 2018, 19:16
Ну да, а сейчас очередной диванный эксперт привёл "убийственные аргументы" тех же СМИ, но при этом не забыв добавить от себя, что Евсеев виновен в смерти Кравченко, хотя нигде нет информации, что именно этот следователь вёл его дело... А если ты отбросишь свои домыслы, и хотя-бы прочитаешь эту простенькую статью, то оттуда видно, что он работал опером в группе под руководством и не присваивал чужих заслуг... Вот чем человек сам по себе пакостен, тем самым он и пытается измазать окружающих, даже не вникая в смысл сказанного другими. Следи лучше за собой и будет на много лучше, ну во всяком случае окружающим тебя точно))
Ну да, а сейчас очередной диванный эксперт привёл "убийственные аргументы" тех же СМИ, но при этом не забыв добавить от себя, что Евсеев виновен в смерти Кравченко, хотя нигде нет информации, что именно этот следователь вёл его дело... А если ты отбросишь свои домыслы, и хотя-бы прочитаешь эту простенькую статью, то оттуда видно, что он работал опером в группе под руководством и не присваивал чужих заслуг... Вот чем человек сам по себе пакостен, тем самым он и пытается измазать окружающих, даже не вникая в смысл сказанного другими. Следи лучше за собой и будет на много лучше, ну во всяком случае окружающим тебя точно))
///Оперативник выслеживал маньяка несколько лет, а потом ездил с ним по всей стране — по местам, где тот расправлялся со своими жертвами. Официально первое убийство советский потрошитель совершил в 1978 году. Жертвой стала девятилетняя ученица второго класса Елена Закотнова. Через год за это преступление расстреляли Александра Кравченко. \\\ И что ты тут натации читаешь? А кто отловил и вышибал показания из Кравченко???!!! Именно твой кумир недоучка Анатолий Евсеев , это уже потом умные следаки его надоумили обратиться к психологам, ибо он уже другого кандидата котовил под растрел!!!
Болтун этот ветеран Анатолий Евсеев. Ибо очень сильно пытается себя обелить. Всё рассказал очень кратко, а от некоторых неудобных подробностей ушёл. 1.На станции, где были выставлены менты одетые в форму, первое появление Чикатило было там, именно после убийства девушки, и его запреметил сержант, у Чикатило была капля крови на щеке. Сержант проверяя документы поинтересовался про кровь, Чикатило объяснил, что брился, порезался. Сержант записаны данные отдал в отдел. С этого момента началась его разработка. 2.В общем когда первый раз задержали Чикатило, его через трое суток отпустили из за того, что не совпала группа крови с образцами спермы. На тот момент уже расстреляли Александра Кравченко. 3.Преступления Чикатило носили выраженный сексуальный характер, и сперму много раз находили. И отправляли ее на экспертизу. И выявляли групповую принадлежность. Чикатило оказался вне подозрения, ибо анализ крови, взятый у него и сомнений не вызывающий, недвусмысленно говорил: другая группа.