Криминал Сотрудница МЧС за взятки игнорировала нарушения пожарной безопасности в одной из компаний Тольятти

Сотрудница МЧС за взятки игнорировала нарушения пожарной безопасности в одной из компаний Тольятти

По версии следствия, женщина брала деньги неоднократно

В обмен на деньги женщина закрывала глаза на нарушения требований пожарной безопасности

В Тольятти следователи возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора отделения (по Жигулевску) управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области. Ее подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

— В период с декабря 2018 года по февраль 2019 года подозреваемая неоднократно получала взятки на общую сумму 200 тысяч рублей от представителя общества с ограниченной ответственностью. Взамен её просили закрыть глаза на нарушения требований пожарной безопасности в этой фирме, — озвучили свою версию в СУ СК РФ по Самарской области.

В прошлом году в Самарской области произошло несколько коррупционных скандалов с участием правоохранителей. Пожалуй, самым резонансным оказался арест заместителя начальника управления Росгвардии Самарской области Дмитрия Сазонова. По версии следствия, в течение нескольких месяцев он получал деньги от представителей частного охранного предприятия. Взамен сотрудник Росгвардии обещал закрыть глаза на нарушения. Сейчас он находится под стражей.

В октябре под уголовную статью попал начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД по Самаре Алексей Тулин. По версии следствия, он получил взятку щебнем от начальника службы путей транспортного муниципального предприятия. Своей вины Алексей Тулин не признал. По его словам, на него оказывали давление и требовали оформить явку с повинной. А щебень предназначался не ему, а сотруднику районного отдела полиции.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления