Криминал Скрыли деньги, квартиры и машины: самарских чиновников уличили в обмане

Скрыли деньги, квартиры и машины: самарских чиновников уличили в обмане

Прокуратура города нашла нарушения в их отчетах об имуществе

Прокурорам не понравились отчеты сотрудников департамента городского хозяйства о доходах

В Самаре прокуратура проверила, как местные муниципальные служащие отчитались о своих доходах. Ведомство узнало: сотрудники департамента городского хозяйства и экологии в отчетах за 2017 год написали недостоверные данные. Претензии возникли к двадцати чиновникам.

— Они должны отчитываться о своих доходах в соответствии с законами о муниципальной службе и противодействии коррупции. Мы узнали, что сотрудники департамента в отчетах допустили многочисленные нарушения. Муниципальные служащие не предоставили данные о своем недвижимом имуществе, машинах, банковских счетах с деньгами — своих и членов семьи, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Прокуратура Самары указала руководству департамента на нарушения. После этого 18 виновников наказали (иногда при разбирательстве выясняется, что отчеты заполняются неверно не по злому умыслу, а по ошибке).

— Также всем муниципальным служащим указали на необходимость четко следовать закону при предоставлении отчетов о доходах, — добавляют в прокуратуре.

В этом году доходы работников мэрии проверит глава региона.

— Ранее проверку сведений о доходах чиновников и их семей проводили на муниципальном уровне. Теперь эти полномочия осуществляет на региональном уровне, губернатор Самарской области, — объяснила начальник отдела законодательства в сфере государственного строительства и общественной безопасности правового управления аппарата парламента Майя Трошина.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления