RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Предлагал встретиться в бане»: в Самаре вынесли приговор тренеру-вымогателю

«Предлагал встретиться в бане»: в Самаре вынесли приговор тренеру-вымогателю

В Советском районном суде рассказали о деталях вердикта

Александр Красков убедил троих друзей «выбить долг» из коммерсанта

Самарского фитнес-тренера Александра Краскова, обвиняемого в вымогательстве, приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы. Огласили приговор и ещё троим фигурантам громкого уголовного дела.

По версии следствия, в 2017 году друзья-спортсмены требовали у самарского бизнесмена Олега Бузина один миллион долларов в обмен на решение проблем его компании. В случае если владелец сети АЗС «Олви» откажется платить, вымогатели обещали облить его жену кислотой, сжечь его дом и машину.

Не дождавшись денег, они перешли от слов к действиям. Подкараулили бизнесмена, выманили его из внедорожника, ударили электрошокером и избили. Затем подожгли несколько заправок и офис компании.

В суде потерпевший рассказал, что обвиняемый Александр Красков — его бывший партнёр по бизнесу, а звонки с требованиями и угрозами повторялись в течение месяца.

— Красков настаивал, что мы должны встретиться и поговорить голыми. В бане или в бассейне. В случаях, когда разговор заходил в тупик, ночью происходили поджоги, — пояснил предприниматель.

Помимо фитнес-тренера, суд признал виновными ещё троих обвиняемых: Игоря Буйлина, Евгения Люлева и Александра Агиткина. Буйлина приговорили к 8 годам лишения свободы, Люлеву назначили 8 лет и 6 месяцев, Агиткину — 4 года лишения свободы.

— Отбывать наказание осуждённым предстоит в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в Советском районном суде.

Также четверо осуждённых должны будут выплатить потерпевшему более 2 миллионов рублей в счёт возмещения материального ущерба и 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления