RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

вос.

771мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,56
EUR 89,66
Криминал Приглашали на бесплатные медосмотры: стали известны подробности деятельности лжеврачей

Приглашали на бесплатные медосмотры: стали известны подробности деятельности лжеврачей

«Целители» разводили пациентов и получили от них больше 1 миллиона рублей

Мошенники, представляясь медработниками, расписывали пациентам дорогостоящую схему лечения | Источник: Роман ДанилкинМошенники, представляясь медработниками, расписывали пациентам дорогостоящую схему лечения | Источник: Роман Данилкин
Мошенники, представляясь медработниками, расписывали пациентам дорогостоящую схему лечения
Источник:
Роман Данилкин

В ГУ МВД России по Самарской области рассказали о деталях расследования уголовного дела, в орбиту которого оказались втянуты не менее 25 горожан. Все они стали жертвами мошенников.

На сотовые людям звонили из клиники. Приглашали на бесплатный медосмотр. У тех, кто соглашались и приходили, обязательно находили какие-то серьезные диагнозы, которые требовали скорейшего и, как правило, дорогостоящего лечения. Доверчивые пациенты заключали договор с лжедокторами, а затем брали кредит на лечение. Деньги банк перечислял на счет медучреждения, а со счета их снимали руководители клиники.

К таким выводам пришли следователи, к которым обратились доверчивые пациенты. В основном это пенсионеры. Полицейские считают, что общая сумма, которую горожане выплатили «докторам», составляет 1 миллион рублей.

В марте 2018 года подозреваемых в мошенничестве задержали прямо в клинике. В медучреждение пришли люди в масках.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Следствие полагает, что работу медцентра организовал 41-летний уроженец Тюменской области.

Это уголовное дело силовики объединили с еще одним, где фигурируют сотрудники уже другого медцентра, которые разводили своих клиентов по такой же схеме.

Людмила Данилина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды