Город «Вы серьезно больны»: в Самаре сотрудников медклиники задержали за мошенничество

«Вы серьезно больны»: в Самаре сотрудников медклиники задержали за мошенничество

Правоохранители считают, что они обманывали клиентов ради выгоды.

Операция полицейских в клинике проходила при поддержке борцов СОБР

В Самаре оперативники главка и бойцы СОБРа регионального управления Росгвардии устроили облаву на медицинскую клинику. Руководителя организации и одну из его подчиненных подозревают в мошенничестве. Как происходило задержание подозреваемых, узнаете, посмотрев видео.

— Фигурантами уголовного дела стали 41-летний уроженец Тюменской области и 52-летняя жительница Самары. По версии следствия, сотрудники клиники убеждали клиентов, что они серьезно больны, и предлагали схему лечения, вводя в заблуждение относительно необходимости оказания медицинских и косметологических процедур, а также стоимости. При этом злоумышленники знали, что предлагаемые ими услуги не оказывают никакого эффекта на физическое здоровье граждан, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время полицейские установили более 25 потерпевших пенсионного возраста. По предварительной информации, причиненный материальный ущерб составляет более 1 миллиона рублей.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых и устанавливают всех участников противоправной деятельности. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления