Криминал В Самаре отдали под суд бывшего директора РКЦ «Прогресс»

В Самаре отдали под суд бывшего директора РКЦ «Прогресс»

Александра Кирилина обвинили в растрате огромной суммы денег

Дело Александра Кирилина будет рассматривать суд Кировского района

В Самаре завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина. Его обвинили в присвоении и растрате имущества и злоупотреблении полномочиями.

— Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в федеральный суд Кировского района города Самары, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по области.

По версии правоохранителей, Александр Кирилин с 2011 года по декабрь 2016 года заключил экономически невыгодный для АО «РКЦ «Прогресс» договор по закупке гидравлического вытяжного пресса по завышенной цене в 125 миллионов рублей. В дальнейшем, как предполагают правоохранители, он организовал командировку сотрудников ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в Германию, во время которой было потрачено 745 тысяч рублей.

Также, следователи считают, что в 2017 году подозреваемый против воли совета директоров АО «РКЦ «Прогресс» похитил имущество КРЦ на сумму более 3 миллионов 562 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении мужчины возбудили в начале 2018 года. Вскоре Александра Кирилина сняли с должности. Он пытался отсудить у предприятия денежную компенсацию за увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления