Бизнес Суд над экс-директором РКЦ «Прогресс» Экс-гендиректор РКЦ «Прогресс» хочет отсудить у предприятия компенсацию за увольнение

Экс-гендиректор РКЦ «Прогресс» хочет отсудить у предприятия компенсацию за увольнение

Александр Кирилин требует выплатить ему три оклада

Александр Кирилин не согласен с увольнением без компенсации

Бывшему руководителю самарского ракетно-космического центра «Прогресс» не удалось отсудить у предприятия компенсацию за своё увольнение. Александр Кирилин требовал выплатить ему 3,6 миллиона рублей. Иск рассмотрели в Промышленном районном суде Самары.

— В трудовом договоре, заключённом с Кирилиным, предусмотрена выплата компенсации при увольнении в размере 3 ежемесячных заработков при отсутствии виновных действий (или бездействия) со стороны работника. Однако служебная проверка финансово-хозяйственной деятельности РКЦ «Прогресс» установила, что генеральный директор предприятия не организовал работу должным образом, допустил многочисленные нарушения при совершении крупных сделок, закупках товаров и услуг. Он причинил предприятию материальный ущерб. При таких обстоятельствах решение совета директоров «не производить выплату денежной компенсации при увольнении» является обоснованным и не нарушает закон, — говорится в документах суда.

Райсуд постановил отказать Александру Кирилину во взыскании денег с предприятия. Однако экс-гендиректор «Прогресса» уже обжаловал это решение в вышестоящей инстанции. Теперь Кирилину предстоит ещё одно судебное разбирательство.

Александра Кирилина отстранили от должности, а затем и уволили после возбуждения в отношении него уголовного дела. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий и причинении ущерба предприятию на сумму более 2 миллионов евро.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления