RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Дело Веры Рабинович Потребовала 15 миллионов за влияние: следователя ГСУ Веру Рабинович отправили под суд

Потребовала 15 миллионов за влияние: следователя ГСУ Веру Рабинович отправили под суд

Следователи обвинили ее в получении взятки

Вера Рабинович уже 10 месяцев сидит под стражей

Следователи отправили в суд уголовное дело бывшего начальника контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Веры Рабинович. Ее обвиняют в получении взятки.

Как сообщают в СК РФ, под суд экс-полицейская пойдет вместе с предполагаемыми пособниками — предпринимателем Виталием Прокофьевым и безработной Жанной Назаровой. Им вменяют покушение на посредничество во взяточничестве и посредничество во взяточничестве соответственно.

— По версии следствия, в декабре 2018 года Вера Рабинович получила часть взятки, общая сумма которой должна была составить 15 миллионов рублей. Деньги передал ее знакомый, бизнесмен. Мужчина хотел, чтобы следователь помогла ему привлечь должника к уголовной ответственности. Вера Рабинович должна была повлиять на сотрудника отдела МВД, в чьем производстве находилось уголовное дело, и его руководство, — рассказали в СК России.

По оперативным данным, вознаграждение Вере Рабинович передавал бывший совладелец Кинель-Черкасского завода керамического кирпича Зелимхан Темирханов. По его словам, он ранее давал в долг 4,75 миллиона долларов гендиректору завода «Реметалл-С» Андрею Кичаеву. Тот, по версии Темирханова, долг не вернул. Поэтому Темирханов и написал заявление в полицию.

Но всю эту схему провернуть не удалось, потому что сотрудники ФСБ задержали Веру Рабинович. Ее сразу же заключили под стражу. Причем полицейская призналась, что взяла деньги. Но сейчас, по всей видимости, свою позицию она изменила.

— Свою вину Рабинович не признала. Для возмещения причиненного ущерба суд наложил арест на недвижимое имущество и деньги обвиняемой, — рассказали следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления