Вымогал и угрожал: обыск в кабинете замначальника Куйбышевской железной дороги сняли на видео
28 октября 2019, 19:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Гость
28 октября 2019, 20:13
Да когда же наконец это закончится? Когда будет как в Китае? Расстрел за коррупцию!!
Гость
29 октября 2019, 09:40
Дмитрий, вы явно предполагаете кого то другого расстреливать, правда?
А если вдруг вас обвинят, ну там подстава какая нибудь, борьба структур и группировок и т.п. - совсем не страшно?
Гость
28 октября 2019, 21:25
После такого скандала и начальник должен подать в отставку. Позорище. Как рэкет из 90-х. Публичная компания ещё называется.
Гость
29 октября 2019, 09:41
И сынок его, который тоже мелкий начальник в РЖД.
Гость
29 октября 2019, 11:11
Гость
29 октября 2019, 09:41
И сынок его, который тоже мелкий начальник в РЖД.
Сынок его вообще конченый. Гоняет на 200 крузаке. Это на какие ШИШИ ???😎
Гость
29 октября 2019, 11:59
Гость
29 октября 2019, 11:11
Сынок его вообще конченый. Гоняет на 200 крузаке. Это на какие ШИШИ ???😎
Была б работы пыльная или вредная, сынка не стали бы пристраивать. А так - семейный бизнес. И никакой коррупционной составляющей, как всегда.
Мутное какое-то дело. С поличным не задержали. Зачем-то взяли "посредника" ещё до передачи денег. Вопросов больше, чем ответов.
Гость
29 октября 2019, 17:44
полностью согласен! И у кого на плечах есть голова, а не горшок, тоже так думает! Модно сейчас стало "взяточников" ловить! Даже подозрительно модно.....тех ли ловят?
Гость
28 октября 2019, 21:45
РЖД — чемпион по разворовыванию средств и издевательствам над собственными сотрудниками.
Гость
28 октября 2019, 22:05
Нужно как в Китае, расстрел и конфискация всего имущества!!!
Гость
29 октября 2019, 09:11
Пока не будет конфискации имущества о все семьи, посадок на большие сроки - коррупция так и будет процветать в России. Этого сняли - на его место сядет другой, который будет работать точно так же.
Гость
30 октября 2019, 10:32
потому что такова - Система
Гость
29 октября 2019, 05:42
Для этого к рулю и стремятся оклад, власть, откат, если скромно то можно вечно, а с большим аппетитом только при наличии крыши можно долго жить
Гость
29 октября 2019, 17:41
Подстава 100%! Рука Москвы! Посудите сами - зам. нач. дороги и взятка 1,2 млн руб (валюту жалко стало подбрасывать?)! Да у него зарплата такая же и зачем ему по мелочам размениваться! Просто Москва решила убрать "не своего". Но грубо сработали, господа московские! Пожалели денег на профессионалов подброски?
Гость
30 октября 2019, 22:47
Дмитрий Атякин рос в простой рабочей семье,и если он достиг таких высот, то исключительно своим умом , профессионализмом и харизмой! А у таких людей, как правило, очень много завистников и ,,доброжелателей,,!
Гость
7 ноября 2019, 23:54
Перестаньте же злорадствовать, люди! Ну противно, правда. Вы на себя оглянитесь, кто вы- Боги?? Чешите языками с такими же "соратниками", наслаждайтесь пока Вас не настигла кара за ваше зло. Дмитрий Иванович лучший руководитель на кбш, честный и справедливый! Знаю его по работе. В том, что произошло, конечно же не обошлось без таких как те, которые льют сейчас помои, которые ради уничтожения человека готовы на всё. А Дмитрий Иванович просто подпустил к себе эту крысу за что и расплачивается теперь. Бог всем судья. Семье и близким- сил и здоровья пережить этот кошмар.
Гость
31 октября 2019, 10:53
Что же это за беспредел-Без доказательств человека задерживать. Дмитрия Ивановича знает много людей, какой он руководитель, какой человек-справедливый и это не нравится некоторым. Мало кто знает, что он помогает детским спортивным школам развиваться например. Вся эта история очень тёмная, силовики работу свою в сми демонстрируют, а где факты, где доказательства???? Обыск устраивают в кабинете...вы покажите якобы передачу средств сначала....нелюди
Гость
29 октября 2019, 11:13
Смотрите ка , там с ним И Филимонов и Ефимов попались. Это же его кореша и соратники.
Гость
29 октября 2019, 13:26
Теперь подельники)
Гость
29 октября 2019, 13:54
Гость
29 октября 2019, 13:26
Теперь подельники)
А скоро может и сокамерники )))))😂😂😂😂
Гость
4 ноября 2019, 08:11
знал его с института , коментировать случившееся не хочу. Изменился он как человек сильно , когда был НЗД был человеком а потом ........? вот и результат.
Гость
4 ноября 2019, 22:34
А как тебе Д.И помогал? Расскажи
Гость
16 ноября 2019, 13:03
Вы правы.
Гость
28 октября 2019, 20:45
этого накажут другим будет повод задуматься.неужели нельзя этим взяточникам положить конец
Гость
29 октября 2019, 10:08
Говорят, что полностью нельзя.
И расстрелы не сильно помогают, даже в Китае.
Может дело в непрозрачной и имеющей предпосылки вертикали власти?
Но это уже другая история.
Гость
29 октября 2019, 10:35
Бред какой то,больше на показуху похоже,не факта передачи денег,ни наличия этих денег,задержали человека кому нёс?вон тому!все,коррупционер...так можно кого упекать в тюрягу и с должности снимать...
Гость
29 октября 2019, 17:47
Вот именно! Москва грубо срабатывает, на публику! А ловят, наверняка, не тех кого следовало бы!
Гость
29 октября 2019, 18:03
Бред полнейший!!!!100% подстава!
Гость
30 октября 2019, 21:01
Ты в доле? Кинель разворовал он, деньги занёс и отмазался. Пешки сели. Ворюга он старинный, долго ловили только.
Гость
29 октября 2019, 23:34
подстава 100%. Дмитрий Иванович многим стоял костью в горле, вот таким способом и решили от него избавиться
Гость
27 ноября 2019, 14:55
В РЖД избавляются другими методами, кто работает тот знает, элементарный сход и всё - кого захотят того и уберут, кроме того у них у всех контракты - не продлили и давай до свидания....
Гость
30 октября 2019, 00:13
Пустозвоны....! Каждый день пресса меняет обвинения! То, бумаги за взятку подписывал на примыкание путей нефтеперерабатывающего завода, то работать не давал компании-оператору, и угрожал ей...! Вы уж определитесь господа-бумагомораки...! А так, ваша ссылка на компетентные источники бред полнейший! Вас самих за ложь привлекать нужно....!
Гость
30 октября 2019, 18:03
"ненасытные бедняки".... с зарплатой в полтора миллиона руб. в месяц)))) У рабочих в РЖД есть еще зарплаты в 14-15 т.р!!! Совесть человеческая, где ты?
Гость
26 декабря 2019, 16:30
Вы очннь правы!
Гость
1 ноября 2019, 14:16
Хороший мужик!И как руководитель очень грамотный!
Гость
3 ноября 2019, 04:09
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют,и критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться.
Гость
29 октября 2019, 11:06
ОН ВАМ НЕ ДИМОН )))))))))))
Гость
29 октября 2019, 20:47
Все выглядит как подстава, неугоден стал или кому самим мешал воровать...
Гость
29 октября 2019, 21:42
Все уже арестован Д. И. 😳😳
Гость
29 октября 2019, 22:25
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
29 октября 2019, 22:39
Наконец то !!!!!!!!
Гость
30 октября 2019, 11:06
Это подстава 100%. Так не бывает, денег он не брал лично, а кто кому нес это еще не факт. Просто единственного адекватного человека убрали, вот и все. А нашим господам полицейским все равно кого брать, лишь бы лычка была.
Гость
4 ноября 2019, 10:41
Испытание властью-тяжелое испытание. Вы, как стало понятно,вместе учились, и , скорее всего, не продвинулись по карьерной лестнице как Дмитрий Иванович! У вас бы получилось, неизвестно кем бы вы стали " человеком" или "не человеком". Зависть-плохое качество! А ещё.....Не судите, да не судимы будете... Всем Божьей помощи!
Гость
26 декабря 2019, 16:18
Весь мир бордак!мы простые людишки!нас уже много лет гнобят так называемые сливки общества!дети умирают из за нехватки денег!а остальные
Гость
31 декабря 2019, 10:37
Подозрения против экс-первого замначальника КбшРЖД слишком серьезны, чтобы оставлять его на свободе
Бывшему первому заместителю начальника Куйбышевской РЖД Дмитрию Атякину продлили арест на три месяца, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на представителей Самарского областного суда.
По версии следствия, г-н Атякин при помощи двух сообщников вымогал взятку у директора ООО «Профлогистик» Дмитрия Казанцева, угрожая устроить ему расторжение контракта со стороны КбшЖД. Транспортное предприятие должно было осуществить поставки для строительства очередной очереди нефтеперерабатывающего завода в Волжском районе Самарской области.
Первый раз Дмитрия Атякина определили в следственный изолятор 30 октября, а теперь продлили арест до 27 марта 2020 года. Первый раз Железнодорожный районный суд вынес это решение 12 декабря, но, как водится, защита подала апелляцию, и 27 декабря Областной суд ее отклонил. Одному из предполагаемых сообщников Атякина, Сергею Филимонову, назначили домашний арест, а второго, Владимира Ефимова, пока решили тоже подержать в СИЗО.
Гость
29 июля 2020, 15:29
В уголовном деле бывшего заместителя топ-менеджера Куйбышевской железной дороги появились новые эпизоды. Напомним, ранее следователи подозревали Дмитрия Атякина в получении взятки в 1,2 млн рублей (за это его и задержали в октябре прошлого года), потом «всплыли» новые эпизоды взяточничества на сумму 5,5 млн рублей. Также силовикам стало известно, что коммерсанты оплачивали «коммуналку» в доме, где жила семья Атякина взамен на ответные услуги.
Но и это еще не все. Недавно было возбуждено новое уголовное дело - на сей раз по статье 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы».
- С 2016 по 2019 год он организовал обслуживание и ремонт личного автомобиля Porsche Cayenne и Toyota Avensis, на котором ездила его супруга, за счет средств Куйбышевской железной дороги, выдавая дорогостоящий автопарк своей семьи за служебный автотранспорт предприятия, - рассказала корреспонденту «КП-Самара» помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.
Сейчас ущерб по этому эпизоду оценивают в 600 тысяч рублей, но подсчеты продолжаются, расследование еще не окончено.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Вымогал и угрожал: обыск в кабинете замначальника Куйбышевской железной дороги сняли на видео