Криминал Болячки «тольяттинского потрошителя» Олега Рылькова помешали ему выйти на свободу

Болячки «тольяттинского потрошителя» Олега Рылькова помешали ему выйти на свободу

В ближайшее время маньяк ответит ещё за два убийства

Олега Рылькова доставили в регион летом 2019 года. До этого наказание он отбывал в Оренбургской области

В среду, 27 ноября, Советский районный суд рассмотрел прошение серийного убийцы из Тольятти Олега Рылькова. Маньяк просил выпустить его на свободу в связи с болезнью.

Олег Рыльков («тольяттинский потрошитель») — серийный убийца, маньяк и педофил. В период с 1992 по 1997 год изнасиловал более 30 несовершеннолетних жительниц Тольятти. Кроме того, на его счету не менее четырех убийств. В 1998 году его приговорили к смертной казни, но из-за введения моратория наказание заменили на пожизненное заключение в ИК-6 Оренбургской области («Чёрный дельфин»). Откуда его летом 2019 года и доставили в Самарскую область.

Перед началом заседания его адвокат и представитель прокуратуры поделились своими прогнозами на исход заседания. По их словам, «тольяттинскому потрошителю» не на что рассчитывать.

— То заболевание, на которое он ссылается, не может помешать ему отбывать наказание. Оно не входит в перечень болезней, из-за которых выпускают на свободу, — пояснил представитель прокуратуры.

Это вторая попытка маньяка выйти на свободу. В первый раз он подавал прошение летом 2019 года. Тогда его просьбу рассматривали в Сызрани, и судьи не нашли причин выпускать Рылькова на свободу. После этого мужчина подал ещё одну жалобу.

Во время заседания мужчина отказался от услуг адвоката. Однако он свое решение комментировать не стал.

В результате судья повторно отказала Олегу Рылькову в УДО. Тем не менее в «Чёрный дельфин» он вернётся нескоро — в Самарской области будут рассматривать уголовное дело о двух убийствах, которые Рыльков совершил в конце 90-х.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления