Криминал Суд над Дмитрием Сазоновым Экс-министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова приведут в суд с конвоем

Экс-министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова приведут в суд с конвоем

Его допросят по делу Дмитрия Сазонова

Следователи считают, что у Сазонова и Гридасова были тесные связи

У судьи на процессе против бывшего заместителя начальника управления Росгвардии по Самарской области лопнуло терпение. В понедельник, 16 декабря, он постановил принудительно доставить в зал заседания бывшего министра здравоохранения Геннадия Гридасова.

Геннадий Гридасов руководил Минздравом с 2010 по 2018 год. В конце октября 2018 года он ушел в отставку, а его должность занял Михаил Ратманов.

Бывшего главу Минздрава уже неоднократно приглашали в суд для дачи показаний. Однако он ни разу не являлся на заседания по уважительной причине.

— Два свидетеля обвинения, которые не явились, сообщили о причинах неявки. А Гридасов — нет. Необходимо обеспечить его явку, — пояснила свое решение судья Ирина Кузнецова.

Имя Геннадия Гридасова фигурирует в деле неслучайно. По словам одного из свидетелей, а именно главного врача больницы имени Семашко Якова Резникова, экс-министр не дал ему выгнать из медучреждения фотостудию «Арт-инвест». Как рассказал медик в суде, чиновник пригласил его к себе и передал просьбу от спикера губдумы Виктора Сазонова. Якобы фотографы были «его людьми».

Самого же Дмитрия Сазонова обвиняют в получении взяток от фотографов. По версии следствия, за несколько лет силовик получил около 420 тысяч рублей.

Это второй эпизод в уголовном деле Дмитрия Сазонова. Первый, как считает следствие, связан с крышеванием ЧОПов и рынков, которые были подконтрольны ОПГ «Законовские».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления