Город Политика Новое правительство Самарской области Гридасова — в отставку: в Самарской области назначили нового министра здравоохранения

Гридасова — в отставку: в Самарской области назначили нового министра здравоохранения

Это бывший глава Минздрава Северной Осетии

Геннадий Гридасов (в центре) руководил министерством с 2010 года

В правительстве Самарской области произошли новые кадровые перестановки. Геннадий Гридасов покинул пост министра здравоохранения. Его место занял Михаил Ратманов.

Геннадий Гридасов работал на посту главы Минздрава с 2010 года, то есть при губернаторах Владимире Артякове и Николае Меркушкине. О причинах его отставки чиновники регионального правительства не сообщают.

— Приказ подписал губернатор Дмитрий Азаров. Новый министр приступит к работе с 30 октября, — сообщили в правительстве Самарской области.

Михаил Ратманов — бывший глава Минздрава Северной Осетии

Михаил Ратманов родом из Иваново. Там он и начинал свою медицинскую карьеру. Работал хирургом и главным врачом местных больниц. В политику пришел в 2012 году. Сначала он возглавлял профильные ведомства в Ивановской и Московской областях, а в 2016 году возглавил Минздрав в республике Северная Осетия — Алания.

Формирование нового правительства глава региона рассчитывает завершить до конца октября. Сергей Крайнев лишился поста министра энергетики и ЖКХ за то, что не решал проблемы отрасли. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Также Азаров назначил нового главу Минэкономразвития, а само министерство претерпело реструктуризацию.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления