RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Азаров объяснил, почему отправил главу Минздрава Гридасова в отставку

Азаров объяснил, почему отправил главу Минздрава Гридасова в отставку

Его сменил Михаил Ратманов

Геннадий Гридасов (в центре) руководил министерством с 2010 года

Жители Самарской области оценивают качество оказания медицинских услуг в Самарской области как низкое. Как сообщил в среду, 31 октября, на заседании правительства губернатор Дмитрий Азаров, это, в том числе, стало причиной отставки Геннадия Гридасова с поста министра здравоохранения.

— У нас много больниц, где нужно провести ремонт. Растет количество больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Показатель выше общероссийского, — дополнил Дмитрий Азаров.

Кадровые перестановки в правительстве Самарской области произошли в понедельник, 29 октября. Геннадий Гридасов покинул пост министра здравоохранения. Его место занял Михаил Ратманов.

Геннадий Гридасов работал на посту главы Минздрава с 2010 года, то есть при губернаторах Владимире Артякове и Николае Меркушкине.

Михаил Ратманов возглавлял профильные ведомства в Ивановской и Московской областях

— Михаил Ратманов приступил к работе 30 октября. Он имеет опыт работы в других регионах. Здравоохранение Самарской области нуждается в развитии. Нужно изменить оценку людей, — сказал губернатор.

Михаил Ратманов родом из Иваново. Там он и начинал свою медицинскую карьеру. Работал хирургом и главным врачом местных больниц. В политику пришел в 2012 году. Сначала он возглавлял профильные ведомства в Ивановской и Московской областях, а в 2016 году возглавил Минздрав в республике Северная Осетия — Алания.

Формирование нового правительства глава региона рассчитывает завершить до конца октября. Сергей Крайнев лишился поста министра энергетики и ЖКХ за то, что не решал проблемы отрасли. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Также Азаров назначил нового главу Минэкономразвития, а само министерство претерпело реструктуризацию.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления