Нет достойного природоохранного министра в области. Надо Азарова вернуть на этот пост. Губернатором всякий может быть, а природоохранному министру нужны энциклопедические знания, смелость, независимость от бизнес-структур и умение выполнять обещания, данные публично.
Гость
1 марта 2020, 13:40
в самаре по всему городу уродуют деревья. на это кто-то обращает внимание? мичурина/больничная - на углу возле ростелекома и пятерки летом обрубили березу, так и стоит икебана. мичурина/осипенко - роскошную крону тополя перед самым новым годом состригли. по мичурина возле почтового отделения 443096 оставили голый ствол березы. обалдеть какое украшение! на больничной обстригли карагач - он, видимо, мешал проводам. а у меня вопрос - не является ли нарушением такого количества проводов по воздуху? штук 20 кабелей разного диаметра висят, иногда свисая до земли прямо на пешеходном переходе. это никого не трогает?
Гость
1 марта 2020, 18:04
Целых 5 деревьев?! В лес кто-нибудь заходил в последние годы под Самарой? Там завал от павших стволов. Ту же сосну валит гусеница сосновый пильщик ТЫСЯЧАМИ деревьев и никакому лесничему до этого дела нет. Березы сухие валяются, дубы сухие стоят, как обелиски равнодушию власти. Но тут целых 5 сосен порублено - какой ужас!
Гость
1 марта 2020, 22:38
Про 6 деревьев написали так, будто гектар вырубили! Лучше в Ягодинский бор прокатились бы и посмотрели сколько сосен вырубили Ротенберги ради платного моста. А сколько сосен сожгли в 2010 в Тольятти!?
Гость
1 марта 2020, 23:27
Приежайте к нам в Куйбышевский район! Рубят деревья так, будто здесь метериорит упал! Дорогу конечно нужно расширять, но и мнение жителей домов кто живет здесь нужно учитывать!
Гость
1 марта 2020, 13:18
Ради гнёздышка грача не рубите с горяча!
Гость
1 марта 2020, 13:33
Пятая просека тоже в Тольяттинском лесничестве или забыли обозначить разворот в теме?
Гость
1 марта 2020, 14:59
Парк Имени Юрия Гагарина! Со стороны Ст.-Загоры! Пальмы Зимой Появились! Высотой с 5-ти Этажный Дом!А сверху Веник!Все Ветви Отрублены! И уже Не Раз Так Делали! На Звонки В Администрацию Ответ:"Якобы Это Санитарная Обрезка"! И на Пр.Кирова и на Победе Такая Же "Картина"!Сколько Василенко В.А. Будет Так Уродовать Деревья? Санитар.Обрезка-Это Не Спил Ствола и Кроны с Ветками!!! То Что Десять Лет в Городе Делают с Деревьями-Это Статья УК!!! Варварство!!!
Гость
1 марта 2020, 15:04
Жрите Блины на ост.Лесная!
Гость
1 марта 2020, 17:57
Надо же кому то денег срубить... людям комфорт не нужен... мы же рабы должны платить за всё...
Гость
2 марта 2020, 17:06
Много раз в различных местах города видел как спилили нормальные живые деревья. Иногда просто бывал в шоке. Зачем?. Может быть в плане было спилить сухостой? Но спилили здоровые.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%В Самарской области незаконно вырубили деревья