Криминал В Самаре начальника отдела судебных приставов отправили под домашний арест

В Самаре начальника отдела судебных приставов отправили под домашний арест

Его подозревают в превышении полномочий

Высокопоставленному приставу грозит до 10 лет лишения свободы

В Самаре избрали меру пресечения для руководителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

— По версии следствия, с 2013 по 2020 год должностные лица не зарегистрировали 7299 судебных приказов и 4586 исполнительных листов, которые поступили из налоговых инспекций Самары. Это привело к нарушению интересов государства. Бюджет РФ не получил налоги, сборы и пошлины по этим исполнительным листам и судебным приказам. К тому же работа самой службы судебных приставов была дестабилизирована, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

В середине июля 2020 года в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и регионального УФССП России прошли обыски. На месте работали бойцы СОБР Росгвардии. Силовую операцию сняли на видео.

Видео: СУ СК РФ по Самарской области

Следователи выступили в суде с прошением об аресте подозреваемого. Служители Фемиды избрали для сотрудника УФСПП меру пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас сотрудники СК выясняют детали преступления.

В середине июля 2020 года закончилось рассмотрение апелляции на приговор бывшему начальнику отделения дорожной инспекции и организации движения горГАИ Алексею Тулину. В конце декабря 2019 года его признали виновным в превышении полномочий. Но в апреле 2020 года он обжаловал вердикт, и в результате его освободили из-под стражи в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления