Криминал Табачное дело: в Самаре хозяин сигаретных ларьков подкупил Роспотребнадзор

Табачное дело: в Самаре хозяин сигаретных ларьков подкупил Роспотребнадзор

А точнее — одну из сотрудниц

Дело было отправлено в суд | Источник: Роман ДанилкинДело было отправлено в суд | Источник: Роман Данилкин
Дело было отправлено в суд
Источник:
Роман Данилкин

В Самаре суд рассмотрит уголовное дело о коррупции в Роспотребнадзоре. Обвиняемой оказалась специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей регионального управления ведомства.

Женщину задержали в феврале 2020 года. По словам следователей, она получила взятку в 40 тысяч рублей. Деньги предоставил хозяин торговых точек, где продают табачную продукцию.

— Взамен женщина обещала не устраивать в его магазинах внеплановых проверок, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

И это далеко не первый случай обвинения за взятки власть имущих. Недавно мы писали о самарском чиновнике, который, по данным следствия, собирал дань с цветочных ларьков. Также, по словам правоохранителей, начальник СИЗО в Тольятти Валерий Богданов не побрезговал получить неплохую скидку на ремонт от отца одного из арестованных. За это к нему применили особые меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды