Криминал Это была настоящая банда: в Тольятти расследуют серию нападений на аптечную сеть

Это была настоящая банда: в Тольятти расследуют серию нападений на аптечную сеть

Злоумышленники украли крупную сумму денег

Мужчины успели ограбить 4 аптеки

В Тольятти задержали банду, которая грабила аптеки. Преступников привлекал быстрый заработок.

— С марта по май 2020 года вооруженная банда успела ограбить 4 аптеки сети «Вита Экспресс». В результате нападений злоумышленники похитили 153 439,77 рубля, — рассказали в прокуратуре города Тольятти.

Полицейские задержали всех членов банды, огнестрельное оружие и боеприпасы нашли и изъяли. Глава группировки оказался уже судимым за серию нападений на игорные заведения и убийство. После выхода из тюрьмы ему не хватало денег и он решил «подзаработать» таким образом.

В отношении двоих жителей Тольятти возбудили уголовные дела по факту создания вооруженной преступной банды и участия в нападениях. Им может грозить лишение свободы сроком до 15 лет.

Расцвет банд и ОПГ пришелся в Самарской области, как и во всей России, на 90-е. Сейчас следователи разбираются в серии дел, связанных с одной из крупнейших группировок региона, ОПГ «Законовские». Мы подробно рассказывали их историю в отдельном материале. В связи с ОПГ заподозрили даже начальника самарской полиции. Следователи считают, что мужчина мог получить взятку от Сергея Гафурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления