Криминал Дело Артура Игрушкина «Заставлял строить дачу»: суд над экс-главой самарского филиала «Почты России» снова отложили

«Заставлял строить дачу»: суд над экс-главой самарского филиала «Почты России» снова отложили

В ФСБ считают, что Артур Игрушкин злоупотреблял полномочиями

Артур Игрушкин уже несколько лет находится под следствием

Самарский областной суд отказал представителям прокуратуры в удовлетворении жалобы на решение вернуть уголовное дело экс-главы самарского филиала «Почты России» Артура Игрушкина на доследование. Об этом 63.RU сообщил адвокат обвиняемого Андрей Карномазов.

Артуру Игрушкину приписывают два эпизода злоупотребления должностными полномочиями. Первый из них связан с привлечением сотрудников «Почты России» к строительству дачи экс-руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. По версии следствия, с апреля 2016-го по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных.

Второй скандал связан со списанием с баланса организации Toyota Camry. Следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу.

Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба превысила 1,5 миллиона рублей. Но сам Артур Игрушкин обвинения в свой адрес отрицает.

— Никто из моих подчиненных дом мне не строил. Да и строительством это назвать сложно. Срубовое строение сложили в Кировской области и привезли в Царевщину, — заявил Артур Игрушкин на судебном заседании против своих бывших коллег.

Уголовное дело уже несколько раз пытались начать рассматривать в Самарском районном суде. В первый раз процесс запустили в конце мая 2020 года. Но тогда из-за технической ошибки, которую допустил следователь, материалы отправили на доработку в прокуратуру и ФСБ.

После устранения недочетов уголовное дело вернули в суд. Но защитники Артура снова нашли в материалах ошибку. На этот раз там не было указано место преступления. Самарский районный суд принял решение отправить уголовное дело на доработку в ФСБ и прокуратуру, но представители последней подали жалобу. Правда, успеха пока не добились. Теперь они могут испытать шанс в кассационной инстанции или же исправить допущенные ошибки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления