Криминал Убийство 2-летней девочки Жительницу Тольятти приговорили к 3 годам колонии за истязание дочери

Жительницу Тольятти приговорили к 3 годам колонии за истязание дочери

Девочке было всего 2 года

Зинаида Проскурина (слева) узнала о смерти дочери от врачей

Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении Зинаиды Проскуриной. Ее признали виновной в истязании своей двухлетней дочери, а также неисполнении обязанностей по воспитанию девочки.

— Следователи доказали, что в течение 8 месяцев, с октября 2018 по июнь 2019 года, женщина била ребенка и причиняла психические страдания. Но медицинской помощи девочке не оказывали, — сообщили представители региональной прокуратуры.

О трагедии в семье Проскуриных стало известно в начале лета 2019 года. 9 июня отчим девочки, 42-летний Антон Проскурин, несколько раз ударил ее по голове. От полученных травм ребенок погиб.

Через несколько дней мужчину арестовали. Отчим своей вины в содеянном не отрицал. Кроме него, следователи возбудили уголовные дела в отношении его жены Зинаиды, полицейских и соцработников.

Трагедия в Тольятти стала темой эфира программы «Пусть говорят» на Первом канале. Свою версию событий озвучили мама девочки, соседи и волонтеры, которые нашли фотоаппарат со снимками ребенка.

В мае 2020 года следователи передали уголовное дело в отношении Антона Проскурина в суд. Мужчину приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Через несколько месяцев решение служителей Фемиды узнала и Зинаида Проскурина.

— Женщину приговорили к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы. Она будет отбывать наказание в колонии общего режима, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Похожая трагедия произошла в конце октября 2020 года в автограде. По словам следователей, в одной из квартир обнаружили тело 2-месячного ребенка. На его теле были заметны следы насильственной смерти — травма в области головы. Следователи считают, что в гибели младенца мола быть виновна его мать. Женщину арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления