Криминал Уголовное дело Дмитрия Драча Бывшего главу бюро медико-социальной экспертизы Самарской области вновь обвиняют в растрате

Бывшего главу бюро медико-социальной экспертизы Самарской области вновь обвиняют в растрате

Это уже второе уголовное дело в отношении Дмитрия Драча

Дмитрий Драч возглавлял бюро МСЭ с 2016 до 2021 года

В Самаре следователи снова возбудили уголовное дело в отношении теперь уже бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) Дмитрия Драча. Об этом сообщили представители регионального СУ СК РФ по Самарской области.

Дмитрий Драч родился в 1975 году. С красным дипломом окончил лечебный факультет Самарского государственного медицинского университета. В главном бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области начал работать в 2013 году в должности начальника отдела информационно-статистического обеспечения и организации работы с документами. Руководителем бюро стал в феврале 2016 года. Он покинул свой пост в начале февраля 2021 года.

Поводом для этого стал государственный контракт, который ведомство заключило в 2018 году. По договору руководство бюро приобретало металлический ангар площадью 466 квадратных метров. Деньги на покупку помещения выделили из федерального бюджета. При этом, как считают следователи, цена этого объекта была завышена в несколько раз.

— Максимальная рыночная стоимость ангара — 4,7 миллиона рублей. При этом за него заплатили более 29 миллионов рублей. В результате бюро МСЭ было вынуждено и дальше арендовать нежилые помещения. Деньги на эти нужды также выделяли из федерального бюджета, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

В отношении Дмитрия Драча возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Ему уже предъявили обвинение. Экс-главе бюро грозит до четырех лет лишения свободы.

Это уже второе уголовное дело в отношении Дмитрия Драча. Предыдущее возбудили почти 3 года назад, в середине марта 2018 года. Тогда ему вменяли мошенничество в особо крупном размере. Но год спустя его исключили из состава подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления