RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Чекисты рассказали, как задерживали судью из Тольятти Ивана Ежова

21 июня 2021, 18:20
Возникает один резонный вопрос: зачем о чём-то договариваться и нести деньги, когда приговор уже вынесен?
21 июня 2021, 19:45
Моё личное мнение это откровенная подстава и Ивана Ежова и Михаила Бурцева их подставили. А фамилии участников какие интересные и в первом и во втором случае. по "случайному" стечению обстоятельств принадлежат к одному этносу.
23 июня 2021, 18:27
///Вечером 13 марта 2019 года Алиев приехал в дом судьи в поселке Ташла. После небольшого разговора мужчина закинул конверт в вазу-подставку для зонтов у входа. После этого Ежова задержали.\\\ очень интересный момент - судья до конверта не дотрагивался, ибо его сразу закинули в подставку. Ведь даже если допустить, что судья согласился на взятку, тогда судя по алгоритму конспирации деньги должны были сразу упасть в подставку, иначе какой смысл их туда кидть?
23 июня 2021, 18:28
///Однако с этими доводами Ивана Ежова не согласился один из свидетелей, который участвовал в задержании служителя Фемиды. По его словам, один из пальцев мужчины светился в ультрафиолете. Такое возможно при прикосновении к купюрам, обработанным спецвеществом.\\\ Этот "один из свидетелей" обработал и деньги в конверте и руку Алиева спецвеществом. Вряд ли судья и Алиев здоровались за руку, ибо светилась бы вся рука. просто при входе Алиев с умыслом лапал входную ручку и защёлку, или дал почитать документ который тоже был обработан спецсредством положив его на стол судье, а судья не брал его в руки, а указательным пальцем прижал его к столу и читал. В этой ситуации нужно понимать, какого уровня человек. Не ужели судья такой глупый, что взятку принимал лично, и в своём доме? Этот человек всю систему знает изнутри. Если бы он был тем в чём его обвиняют он бы не попался. А вот подставы от вхожего к нему в дом он не ожидал...
Гость
22 июня 2021, 08:15
Судя по словам автора это полная подстава. В горшок для зонтов подкинули конверт. А следы на пальцах остались от рукопожатия вот итог! Мужик не думая попал в тюрьму!
Гость
22 июня 2021, 09:53
Если велась аудиозапись при "передаче взятки" - так что там на записи? Слышно как палец светится?)
Гость
21 июня 2021, 18:00
старый ёж для тюрьмы
Гость
22 июня 2021, 15:40
Палец не поделился!
Гость
22 июня 2021, 15:44
Да почти каждый день арестовывают Путинских "заслуженных" ставленников - губернаторов, мэров, полканов, генералов, прокуроров, судей и прочую мелочь за взятки откаты и "просто хранение" золотишка в слитках и мешки денег! И зачастую это всё "уважаемые" члены ЕР. О чем это может говорить, явно не о борьбе с коррупцией, а о мафиозных клановых разборках во власти и около неё?!
Гость
22 июня 2021, 17:50
Не делай добра - не получишь зла! Судья помог мужику, и мол типа немного попросил подкинуть бабла как обычно делается. А тот от жадности сдал судью. И теперь будет договариваться сложнее. Что в этом хорошего?
Гость
23 июня 2021, 03:01
Сторона обвинения переквалифицировала вымогательство на более лёгкую статью, а в итоге вообще штраф?!! Это что за обвинение такое? Скорее тут подмазывалось все ещё на более раннем этапе, в другом ведомстве.
Гость
21 июня 2021, 21:22
Молчат о прокуроре, участвовавшем в деле. Скорее всего был сговор обоих, но решили группу соучастников разъединить. Именно он предложил то, что впоследствии сделал судья. А то, что они берут, сомнений нет. Нет никаких подстав. Есть бизнес.
Гость
21 июня 2021, 22:22
Пацаны, чем больше судей приземлите, тем больше уважухи от простого рабочего класса вам будет.
Гость
22 июня 2021, 00:36
поддерживаю