Криминал Убийство Екатерины Пузиковой онлайн-трансляция Убийство Екатерины Пузиковой: всё, что известно о трагедии в Самаре

Убийство Екатерины Пузиковой: всё, что известно о трагедии в Самаре

Тело девушки нашли в ее квартире в Самаре

В субботу, 3 июля, стало известно о смерти 33-летней жительницы Самары Екатерины Пузиковой. Женщину несколько лет подозревали в убийстве мужа, заместителя директора регионального филиала «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова. Но осенью 2017 года ее оправдали. 63.RU собирал в режиме онлайн всё, что было известно об убийстве.

Кто сообщил о смерти Екатерины Пузиковой?

Сообщение о гибели Екатерины Пузиковой появилось днем в субботу, 3 июля. Его разместил на своей странице в социальной сети самарский адвокат Андрей Соколов.

— Сегодня утром в квартире был обнаружен труп Екатерины Пузиковой с несколькими ножевыми ранениями, — пояснил адвокат.

Кто обнаружил тело?

Как сообщил 63.RU Андрей Соколов, тело Екатерины Пузиковой обнаружил ее отец, Григорий Сокирский.

Сообщение о смерти Екатерины Пузиковой подтвердили в СУ СК РФ по Самарской области.

— Проводится проверка. На месте работали следователи, — сообщили представители ведомства.

Известно, что некоторое время назад Екатерина Пузикова покинула Самару. Однако в пятницу, 2 июля, она вернулась в родной город. Что именно послужило причиной такого решения, неизвестно.

Первые фото с места трагедии

Появились первые фото с места убийства. В квартире Екатерины Пузиковой работали следователи.

Экс-бойфренда Екатерины Пузиковой объявили в розыск

Алексей Рясков несколько лет был возлюбленным Екатерины

Только что стало известно, что экс-бойфренда Екатерины Пузиковой Алексея Ряскова объявили в розыск. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

— По подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается Рясков Алексей Александрович 1977 года рождения. При себе может иметь травматический пистолет. Может передвигаться на автомобиле Merсedes-Benz E-Сlass черного цвета, — говорится в сообщении Baza.

Что рассказали подруги Екатерины?

Подруга и коллега Екатерины Пузиковой сообщила 63.RU новые детали последних дней жизни женщины.

— Екатерина жила в Краснодаре и приехала в Самару в отпуск. Она хотела, чтобы ее сын повидался с дедушкой, да и сама хотела навестить отца, — сообщила коллега.

Известно, что вечером в пятницу, 3 июля, Екатерина перестала выходить на связь. В итоге тело нашел ее отец утром в субботу, 3 июля.

Новая версия гибели Екатерины Пузиковой

Появилась новая версия гибели Екатерины Пузиковой. Знакомые женщины не исключают, что причиной смерти стали не ножевые ранения.

— У нее была разбита голова и вырван клок волос. Причиной смерти могла стать черепно-мозговая травма, а не удары ножом. Но заключения экспертов еще нет, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Взаимоотношения Алексея Ряскова и Екатерины Пузиковой

Семейная жизнь была далека от сказки

Как оказалось, семейная жизнь Екатерины Пузиковой и Алексея Ряскова была неидеальной. Несмотря на все заверения мужчины в вечной любви, его поведение говорило об обратном. После развода ситуация только усугубилась.

— Хотел испортить жизнь. Оскорблял, преследовал. Мог руки распустить, ударить. Когда Катя уехала в Краснодар, последовал за ней и там испортил ей машину, — рассказали подруги убитой.

Близкие Екатерины Пузиковой не исключают, что мотивом для убийства могла стать ревность.

Любовная история пары длилась несколько лет

— Он не хотел ее отпускать. Она очень многого не говорила, боялась. Но старалась быть сильной, говорила, что Алексей дальше слов не пойдет. Но мы были уверены, что если он раз ее ударил, то и дальше поступит также. Сам же Алексей настаивал на последней встрече, увидеться в последний раз, расставить все точки, — добавили подруги.

По их словам, в последнее время характер Алексея резко изменился.

— Он очень агрессивным стал. В среде спортсменов потерял поддержку. Его последний ученик, Шамиль Аббасов, порвал с ним всякое общение, так как, по его словам, Алексей потерял контроль и стал неадекватным, — заявили знакомые Екатерины.

Следователи возбудили уголовное дело

В Самаре следователи возбудили уголовное дело по факту убийства Екатерины Пузиковой. Об этом сообщили представители СУ СК РФ по Самарской области.

— В субботу, 3 июля, около 10 часов в квартире на Садовой было обнаружено тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, ей нанесли удары по голове твердым тупым предметом, — сообщили в силовом ведомстве.

Квартира Екатерины находится в Ленинском районе

Когда Екатерина последний раз выходила на связь?

Подруги Екатерины Пузиковой поделились подробностями последних часов жизни женщины.

— Она прилетела в Самару из Краснодара около 18:00. Обычно она всегда со всеми созванивалась, а вчера не выходила на связь. Мы начали беспокоиться, звонить друг другу. На следующее утро ее отец, Григорий, пришел к ней домой и уже там увидел тело дочери, — пояснили подруги.

По словам подруг, в Краснодаре Екатерина была счастлива

Девушки не исключают, что Екатерину Пузикову убил ее бывший муж, спортсмен и руководитель областной федерации кикбоксинга Алексей Рясков. Тем более, что у мужчины мог быть мотив — ревность.

— Он не хотел ее отпускать, ревновал сильно. Плохие у них были отношения в последнее время. Может быть, и вчера он ее выследил? — предположили подруги убитой.

Появилось оперативное видео

Представители регионального СУ СК РФ поделились оперативным видео. Они показали, как выглядит место убийства Екатерины Пузиковой.

Судя по кадрам, женщину убили около выхода на балкон.

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию.

Новую информацию об этом резонансном деле вы сможете узнать на сайте 63.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления