Криминал В Самаре ТСЖ уличили в афере с платежами

В Самаре ТСЖ уличили в афере с платежами

Жильцы пожаловались в прокуратуру

ТСЖ управляло домом на улице Нагорной

В Промышленном районе Самары возбудили уголовное дело по факту мошенничества ТСЖ одного из домов по улице Нагорной. Инициатором выступила прокуратура, куда пожаловались жильцы дома.

— Во время проверки обращения выяснилось, что ТСЖ заключило договор теплоснабжения и поставки горячей воды с ресурсоснабжающей организацией. Однако руководитель товарищества при составлении квитанций на оплату коммунальных услуг завысил тарифы в общей сложности на 300 тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Также сейчас правоохранители разбираются с уголовным делом ООО «ЖКС», которое некогда было самой крупной управляющей компанией Самары.

Управляющие компании часто становятся фигурантами уголовных дел. Одним из самых известных случаев является дело ООО «ЖКС». У компании возникли проблемы с налоговой службой. ФНС требовала признать «ЖКС» банкротом, но суд иск не удовлетворил. Затем с аналогичными исками в суд начали обращаться коммерческие организации. В марте 2021 года в отношении организации ввели процедуру наблюдения. Сейчас по факту неуплаты налогов со стороны «ЖКС» возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления