Криминал Предлагал валюту: в Самарской области водитель фуры пытался подкупить таможенника

Предлагал валюту: в Самарской области водитель фуры пытался подкупить таможенника

Шофер не хотел проходить досмотр

Теперь водитель стал фигурантом уголовного дела

В Самарской области возбудили уголовное дело о попытке дать взятку сотруднику таможни. Государственный служащий остановил грузовик с одеждой. У товара были признаки контрафакта.

— Водитель фуры, иностранный гражданин, не захотел проходить контроль. Он предложил сотруднику таможни 2000 долларов, чтобы избежать этой процедуры, — сообщила пресс-секретарь Самарской таможни Дарья Метелкина.

Таможенник предупредил, что за дачу взятки грозит уголовная ответственность, но водителя это не остановило. Теперь ему вменяют статью — покушение на дачу взятки в значительном размере за заведомо незаконные действия. Шоферу грозит до 8 лет лишения свободы.

Государственные служащие Самарской области не в первый раз сталкиваются с взяточничеством. Однако не все отказываются от денежного вознаграждения. Только в октябре 2021 года было несколько случаев. В Сызрани сотрудники регионального управления ФСБ задержали замначальника местного отдела полиции. Силовика заподозрили в получении 45 тысяч рублей. А в Тольятти двое местных жителей попались на передаче взятки сотрудникам военкомата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления