В Самаре задержали контрактного управляющего МП «Благоустройство»
4 февраля 2022, 10:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
132
Гость
4 февраля 2022, 13:08
А почему не привлекают к ответственности сотрудников и руководителей горадминистрации, которые подписывали акты выполненных работ, не выезжая на место?
Первый вопрос, который возник после прочтения. Абсолютно с Вами согласна! Здесь 2 стороны надо привлекать! Как можно подписать акт вып работ не приняв фактически выполненные работы?!? И это не только со снегом... То же самое и с дорогами, и с другими услугами, оплачиваемыми из бюджета! Господин Хинштейн, возьмитесь пожалуйста за всех уж!
Гость
4 февраля 2022, 15:50
Безнаказанность рождает вседозволенность.
Гость
4 февраля 2022, 13:19
Кто из чиновников дал контракт на чистку половины районов города организации с численностью в 10 человек, того тоже закрывайте. Ну смешно же, право…
Вообще зачем мы налоги платим, чтобы вы, чиновники, кучу организаций-прокладок, отмывающих деньги из бюджета, нанимали?
Теперь-то уж тротуары чистить вовремя будут ? Ура!
Гость
9 февраля 2022, 11:06
Пока они разбираются кто прав кто виноват снег будет ждать тепла и сам растает, так как после всего браться за работу элементарно побоятся. Новых не назначили, старых посадили город страдает .
Гость
4 февраля 2022, 11:04
Я надеюсь правоохранители уже собирают информацию на подрядчиков по качеству уборки снега в городе в эту зиму. А само МП Благоустройство уже давно ждёт жёсткого аудита и ликвидации.
Гость
4 февраля 2022, 13:29
Конечно, чтобы счёт выставить за закрытие дела. Если бы было желание и стремление навести порядок в городе(стране), у правоохранителей, то читали бы мы с вами другие новости.
Гость
4 февраля 2022, 16:57
Конечно, давайте МП "Благоустройство" ликвидируем. МП "Пассажиравтотранс" ликвидировали - прям сразу наладился общественный транспорт. Теперь "Благоустройство" - чистота и порядок будут обеспечены. Следующий кто: ТТУ (без трамваев и троллейбусов), Горсвет (без света на улицах). Заживем!!!!
Гость
5 февраля 2022, 00:42
Гость
4 февраля 2022, 16:57
Конечно, давайте МП "Благоустройство" ликвидируем. МП "Пассажиравтотранс" ликвидировали - прям сразу наладился общественный транспорт. Теперь "Благоустройство" - чистота и порядок будут обеспечены. Следующий кто: ТТУ (без трамваев и троллейбусов), Горсвет (без света на улицах). Заживем!!!!
Да, его нужно ликвидировать. Оно неэффективно, оно постоянно получает административные штрафы, оно не следит за городом.
Гость
4 февраля 2022, 11:41
А руководящие лица одни и те же десятилетиями, только кресла меняют, в том же благоустройстве в том числе....
Гость
4 февраля 2022, 12:20
Там же Василенко, без него там никто воздух не выпускает из отверстия.
Гость
4 февраля 2022, 13:22
причем много лет не справляется, а его все поощряют и поощряют
Гость
14 февраля 2022, 23:19
Гость
4 февраля 2022, 13:22
причем много лет не справляется, а его все поощряют и поощряют
Да это же бизнес Василенко
Гость
4 февраля 2022, 17:46
Раньше, когда народ сильно возмущался и дело грозило бунтом, ему бросали на расправу самого безродного боярина, которого не жалко. Народ выпускал пар и на какое-то успокаивался. А цари и знатные бояре были в стороне от народного гнева. Жива традиция!
Гость
4 февраля 2022, 15:17
Азаров и Лапушкина ни при чем, точно говорю...
Гость
4 февраля 2022, 15:36
Извините, но рыба тухнет с головы. Значит со старым " опытным " составом легче " работать ". Иначе состав администрации поменялся бы процентов на 50
Гость
4 февраля 2022, 20:07
Помню в годы, когда Азаров был мэром, самара утопала в снегу. В других областных центрах видел, как убирают снег одновременно 6-8 машин. Едут ёлочкой и сразу чисто. При том, что снег ещё только едет, а не завалил дороги. При Меркушкине тоже стали чистить таким способом. С приходом Азарова я ни разу не видил чтоб чистили несколько машин одновременно. А что часто приходится, наблюдать, ток как по утрам (в ЧАС ПИК!) на Московском около автовокзала скребут вдоль дороги. Причём бывает, что две недели подряд. Чего там скрести так долго? Ну реально показуха какая-то. ... На приписка в масштабах губернии наверное десятки миллионов делают. Отгадайте с одного раза, кто получает главный откат? Этого "плохого дядьку" конечно правильно привлекли. Но что-то мне подсказывает, что привлекли как раз за то, что откатывал маловато. Не нужно жадничать. ... а дороги как стиральная доска. Чистые только московское , потому, что главная магистраль, ну Ново-Садовая. Бояре на работу по ней едут. ... Сегодня в новостях пропо. ндоны рассказывали как США снегом засыпло. Зачем нам про США? Показали бы на всю страну Самару! Пусть и другие россияне увидят эту азаровщину.
Гость
5 февраля 2022, 06:34
100%
Гость
4 февраля 2022, 12:56
кто бы сомневался, что кругом ворьё в Самаре , сверху до низу, а Самара в снеге по уши, вы ещё проверьте, где доблестная техника по уборке улиц..., совсем обнаглели...
Прикол в том что когда попросишь гараж почистить...так отвечает у меня Джи пи с датчик извини типа...а как завалило снегом так ни ко го...коттеджи наверно чистят свои...за счёт жильцов.
Гость
5 февраля 2022, 08:58
Гость, для тех, кто не в курсе.снег убирает наемная техника. А во всех этих компаниях штат два три человека
Гость
4 февраля 2022, 14:50
Ну, теперь-то заживем! Жулики найдены, значит, дороги почистят (нет).
Гость
4 февраля 2022, 15:54
Игорь, Ура!!!!
Гость
4 февраля 2022, 12:16
Арестовать и привлечь к ответственности главного человека МП "Благоустройство"! Взять на вид работу мэра города Самары и губернатора Самарской области. При повторных "проколах" - увольнять без суда и следствия с наложением огромных штрафов.
Гость
4 февраля 2022, 11:52
А причем дело за контракт за 20 год на дворе зима 22
Гость
4 февраля 2022, 12:32
Пока разбирались, считали, выявляли. А за 22 год в 24_ом дело заведут.
Гость
4 февраля 2022, 14:09
и что же руководство города и области ничего даже не подозревало?
Гость
4 февраля 2022, 18:03
Разве только со снегом проблемы,это следствие нашей системы, ведь это можно пресечь на корню, а не ждать когда они разворуют,а потом их посадят,или условно дадут.Весь вопрос: что надо сделать что бы не доводить их до тюрьмы?Мне нужна уборка снега,а не суд над ними.Посадили за 21 год,посадят за 22год и т.д. они ничего не боятся!Что надо делать вот вопрос...
Гость
4 февраля 2022, 18:09
А чё губернатор мэр и Василенко не в доле??? и те кто дает прогнозы погоды тоже должны там быть первые мошенники в декабре уровень снега был метр а сейчас пол метра КАК?
Гость
4 февраля 2022, 11:13
Строго наказать!
Гость
4 февраля 2022, 13:06
Пук в муку, Ребе!
Гость
4 февраля 2022, 13:20
А Василенко не в курсе? Не?
Гость
6 февраля 2022, 10:23
Около его дома и дорогу на работу чистят)))
Гость
4 февраля 2022, 18:37
Уголовное дело возбудили в 2021 году, а снег не убирают до сих пор.
Гость
4 февраля 2022, 19:07
Бабло уже все отмыли а снег он растает...
Гость
4 февраля 2022, 11:30
Рука руку моет. Власть барыг, так почему подрядчики должны быть честными..
Гость
4 февраля 2022, 12:39
Сажать и штрафовать за такую работу
Гость
4 февраля 2022, 14:23
Надо же какая неожиданность! С Экостройресурсом такое же удивление будет когда их прижмут - и кто же с ними контракт заключал?!
Гость
4 февраля 2022, 15:29
с каждым годом всё хуже и хуже
Гость
4 февраля 2022, 15:41
Эта структура всегда коррумпированная. Идет банальный передел. Лично мне понятно чьи люди туда теперь сядут вместо посаженных.
Гость
4 февраля 2022, 15:55
Наверно потому то и не убирали ничего 3 февраля, потому что уже все на нарах...😁
Гость
4 февраля 2022, 18:05
Саня копай выше Без администраций не обошлось
Гость
4 февраля 2022, 18:23
Как-то интересно. Во всех компаниях, заказчик, который не проверил, не удостоверился в качестве оказанной услуги также привлекается к ответственности. А здесь как бы заказчик стороной прошел )
Гость
4 февраля 2022, 23:14
Дима и Лена не виновны. Это все иноагенты виноваты. Ввели в заблуждение администрацию. Выделенные денежные средства из бюджета украли , а снег не убрали. А Дима и Лена не виноваты.
Гость
4 февраля 2022, 11:02
Из всех городов Поволжья САМАРА была, есть и будет самым грязным и самым убогим городом ВСЕГДА!
Гость
4 февраля 2022, 11:11
в саратов скатайтесь, узнаете много нового
Гость
4 февраля 2022, 19:33
Да ладно! Везде одно и тоже. Включая такие города "красавцы" как Казань, Чебоксары и Нижний Новгород разрекламированные. Скатайтесь туда на машине зимой. Много интересного понаблюдаете. И Саратов, и Волгоград, и Астрахань, и т.д. и т.п. Да и летом, как в любом провинциальном городе, в стороне от туристических маршрутов и зон. Грязь, пыль и разруха....
Гость
6 февраля 2022, 09:27
Ну и Вали тогда отсюда раз тебе тут не нравится
Гость
4 февраля 2022, 10:55
А что не пишите комментаторы: А при чем здесь Хинштейн?
Гость
4 февраля 2022, 11:06
Гость, а при чем здесь Хинштейн ?)
Гость
4 февраля 2022, 11:14
Гость
4 февраля 2022, 11:06
Гость, а при чем здесь Хинштейн ?)
Его основная задача первым угнать новость и пропиариться.
Гость
4 февраля 2022, 13:22
Гость
4 февраля 2022, 11:06
Гость, а при чем здесь Хинштейн ?)
Гость, Хинштейн и Матвеев, это 2 достойных человека, депутаты думы , в Москве от Самары, так ,чтобы ты знал...
Гость
4 февраля 2022, 11:26
Смотрите для не довольных Экостройресурс отдельной графой введут уборку снега-как жидкий коммунальный отход будет!😁
Гость
4 февраля 2022, 13:06
Не стоит им новые идеи подкидывать!
Гость
5 февраля 2022, 06:36
УВОЛИТЬ АЗАРОВА И ЛОПУШКИНУ !
Гость
5 февраля 2022, 22:26
И все? Добрый, Вы человек...
Гость
4 февраля 2022, 10:56
безбожники
вот и завышали
Гость
4 февраля 2022, 12:20
Самое тупорылое название которое только можно придумать: «благоустройство» и «кедр»
Гость
4 февраля 2022, 15:58
почти год прошёл...
Гость
4 февраля 2022, 15:57
Также надо проверить ещё одного подрядчика Департамента Городского Хозяйства по уборке города компанию ООО ЭКОМЕД, ещё те специалисты нарисовать объёмы в актах выполненных работ. Зима - "золотое" время года для них.
Гость
4 февраля 2022, 20:50
пока разбираются сколько снега вывели он и растает ,в суде нечего доказывать будет
Что значит УБИРАЛИ плохо!?) Сейчас что лучше стали!? Можно сделать вывод, что опять кое кто дурит власти Самары а страдают жители! Как вы надоели уже! В Самаре НЕТ ВЛАСТИот слова совсем! Наоборот,становится хуже и хуже! А мэр наша может только маршруты отменять и потом врать в наглую что всё хорошо и люди довольны!! Кто вообще её поставил, потихоньку, никто и не понял когда и за какие заслуги...
Гость
4 февраля 2022, 21:07
За такое "руководство"городом минимум гнать пинками надо.Почему я голосовал за Тархова?Его за каждый прыщ правящая партия гнобила через прокурорских.А ныне все обнявшись строят свое светлое будущее.
Гость
4 февраля 2022, 21:54
А я не удивляюсь. У нас как выборы так за Единую Россию 60-90%. За Азарова тоже большинство. Многие либо не ходят на выборы, либо ходят и голосуют за Единую Россию. Потому что так начальство сказало. Это так и будет продолжаться. И я не удивлюсь, что на следующих выборах опять победит Азаров, если раньше не свалит, куда нибудь в Москву.
Гость
5 февраля 2022, 00:03
Радостно слышать, как говорится. А сейчас, значит, когда этих мошенников закрыли, наступил полный порядок,- вообще нигде ничего не чистят и не вывозят снег. Но, видимо, и приписок не делают....
Гость
4 февраля 2022, 11:40
В Тольятти прокуратуре и следственному комитету неплохо бы тоже возбудиться , здесь такая же жопа , сейчас смотрю на против дома застрял грузовичок привозящий еду малюткам в детский сад , недоехал около 100 метров , засел очень крепко . Ренц , как руководитель города не компетентен , гнать в шею !
Гость
6 февраля 2022, 14:57
Не тех сажают. Это пешки стрелочники. Всё бабки идут на самый верх. А этого просто наказали. Видимо рамсы попутал и обдал меньше, чем положено.
Гость
5 февраля 2022, 02:12
Пожалуйста будьте людьми за что получайте еньги зарплату каждый месяц да ещё и премии так будьте и работайте своевременно надо проводить и оперативно , скоро будем плавать всех один ответ все заболели ковидом и микронои
Гость
5 февраля 2022, 08:55
Центр города утопает в снегу не пройти людям,ни проехать машинам,просто безобразие.Ни администрация города,н района вообще не работают.
Гость
5 февраля 2022, 10:25
Нужно ввести оценку всех структур города населением! Чтобы само население оценивало работу разных структур жкх, дорог и обязательно работу мэра. Оценку необходимо проводить раз в квартал, например через госуслуги. Если по итогу квартала работа мэра - 2 - мэр автоматически увольняется с позором и запретом заниматься работой в правительстве навсегда. Например 3 балла, мэр остаётся при должности, но получает з/п в виде мрот до следующей оценки. В нашем случае работа мэра это 1 - возбуждение уголовного дела и т.д. При такой системе и дороги, и здравоохранение, и все прочие сервисы будут работать.
Гость
6 февраля 2022, 07:26
Миркушкил ввёл закон об ежегодной отчётности губернатора. (Губернатор по своей инициативе узаконил отчётность!) и отчитывался. Азаров видимо это отменил. У него совершенно другие цели и задачи..
Гость
5 февраля 2022, 18:45
Считаю , что обвинять кого-либо в мошенничестве могут только люди с кристально чистой душой.
Но, посмотрите на себя ! Так ли вы честны в своих поступках и в своих действиях ?
Гость
6 февраля 2022, 10:28
Азаров, залогинься!!!!!!!!!!
Гость
6 февраля 2022, 09:24