перейти к новости

Бывшему главе МП «Благоустройство» Самары выбрали меру пресечения

19 февраля 2022, 10:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
19 февраля 2022, 11:19
Даже если он и раскроет свою крышу и всю коррупционную цепочку, то без указки кремля и главного пахана смотрящего ни ФСБ, ни СКР ничего делать дальше не будут, как и с Мусорным оператором, Фондом капремонта, ЖКХ и УК, СОФЖИ и т.д.
Гость
19 февраля 2022, 11:20
Найдут "козла отпущения", ему условно дадут, а главарям ОПГ опять ничего не будет, уйдут в тень
19 февраля 2022, 12:25
Да сажайте уже, и дело с концом!
Гость
20 февраля 2022, 01:31
Вано, да вы просто писатель комментов от Бога!
20 февраля 2022, 02:07
Гость
20 февраля 2022, 01:31
Вано, да вы просто писатель комментов от Бога!
Опыт не пропьешь! Что есть то есть 👌
20 февраля 2022, 06:53
А остальных, что повыше уселись, слабо? Нашли козлика и хватит!
Гость
19 февраля 2022, 12:05
История как и с Мязитовым который все проворачивал с группой лиц, а сидит один.
Гость
19 февраля 2022, 16:05
Садовников, порядочный человек! Каваоер ордена Мужества. Сажать надо кто грабит миллиардный бюджет и имеет виллы за границей, а не человека живущего в двушке...
Гость
20 февраля 2022, 10:41
Не виллы за границей, а особнячок на 9-й просеке...
Гость
20 февраля 2022, 02:15
Все. Окей. Кедр не имея техники. С помощью благо устройства заключается договор. На выполнение работ. Итог. За выполнение работ деньги из бюджета получают две компании.
Гость
21 февраля 2022, 09:44
Откуда такая недостоверная информация?
Гость
19 февраля 2022, 12:44
Вы его мордоворот с отвисший губой видели? Типичный браток из 90х! "Кто ж его посадит - он же памятник!". И все его братки у власти.
Гость
19 февраля 2022, 13:54
Да не виноват он не в чем, бояре там наверху дерутся, а у холопов чубы трещат! Слили и подставили его, а кто? догадайтесь сами, если хоть что-то понимаете в административной структуре
Гость
19 февраля 2022, 14:41
Меркушкин за уборкой снега следил
Гость
19 февраля 2022, 14:40
Пацаны, он стрелочник или реально бабло увел?
Гость
20 февраля 2022, 01:03
СКР возбудил дело после падения наледи на женщину в Самаре Самара. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное после падения на голову жительницы Самары льдины с крыши дома, сообщает СУ СКР по Самарской области. По версии следствия, 8 февраля наледь с крыши дома по ул.Свободы упала на женщину 1969 года рождения, которая получила травму головы. "Причиной произошедшего стало ненадлежащее оказание управляющей компанией услуг по чистке кровли дома от снега и наледи. Потерпевшей была оказана необходимая медицинская помощь, ее жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении. Отмечается, что дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Вторн Жилинспекция Петербурга находит нарушения по 38% адресов при проверке содержания жилого фонда 08.02.2022 18:26 6 Печать С 1 по 7 февраля Государственная жилищная инспекция проверила в Петербурге 884 дома на предмет их содержания. В 38% из них выявлены нарушения. Как сообщил 8 февраля аппарат вице-губернатора Анатолия Повелия, инспекторы составили 59 протоколов, общая сумма штрафов — 7,5 млн рублей. Всего с начала года под проверку попали 5,5 тысячи домов и 700 управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. По большей части нарушения касаются плохой очистки выходов из парадных и кровель от снега и наледи. На третьем месте по частоте — уборка тротуаров. Приг
Гость
19 февраля 2022, 12:34
Если он уволен, и доступ на предприятие запрещён, то как он может уничтожить или фальсифицировать документы изобличающие его? А повлиять на бывших подчинённых? Это как? Он к ним домой пойдет, заставит лгать? Кстати главу департамента ГХЭ ни в чем не обвиняют? Сами для себя ответьте на эти вопросы.
Гость
19 февраля 2022, 12:39
цыфровизация у нас..товарищ..Ауу.
19 февраля 2022, 12:54
Боже мой, как же вы жить то будете дальше? Если перефразировать маму из фильма "Влюблён по собственному желанию".
19 февраля 2022, 13:05
Деньги и телефон
Гость
19 февраля 2022, 22:00
Как воровать, так всё в норме. А как прищучили, так стало "колбасить". Не воруй и живи спокойно.
Гость
19 февраля 2022, 23:16
Вместе воровали? Раз так уверены.
Гость
19 февраля 2022, 23:24
Воровали вместе? Раз так уверены.
Гость
20 февраля 2022, 01:26
Гость
19 февраля 2022, 23:24
Воровали вместе? Раз так уверены.
Согласен с гостем. Откуда у Вас, Татьяна, такие познания?
Гость
19 февраля 2022, 13:42
Он что-ли бюджет распределяет? Он технику закупает? Он пахал с 3 утра каждый день! Да ни святой, как мы все. Но служил и воевал в Чечне , пока другие , писаки сейчас, прятались от военкомов!
Гость
19 февраля 2022, 17:46
Это только начало , ему ещё за эту зиму ничего пока не предъявили . Город утопал в снегу .
Гость
19 февраля 2022, 18:57
За эту зиму нужно не ему предъявлять, а трясти всю систему полностью. Почему нет техники новой, почему зарплаты у уборщиков дорог в городских контрактах просто смех… кстати, а штрафы на предприятии кто кладет? Простите, я работал в бригаде на уборке снега. Это адский труд! И прекрасно понимаю, чтобы убрать все тротуары города и улочки в короткий срок нереально! Для этого нужен целая армия людей и техники… еще ковид, еще проверок куча проверяющих «органов» тут как тут. И на десерт - машины на дорогах, с которыми вечная проблема при уборке техники. Кто их должен убирать? Дорожные полицейские? Ага, щаззззз. По одной и той же улице несколько раз ходят с дешевыми лопатами дорожные трудяги, чтобы чей-то мерс или гранту жителя не испортить… короче обидно, когда люди однобоко мыслят и кричат в комментах, не видя всей картинки…
Гость
20 февраля 2022, 11:11
Гость
19 февраля 2022, 18:57
За эту зиму нужно не ему предъявлять, а трясти всю систему полностью. Почему нет техники новой, почему зарплаты у уборщиков дорог в городских контрактах просто смех… кстати, а штрафы на предприятии кто кладет? Простите, я работал в бригаде на уборке снега. Это адский труд! И прекрасно понимаю, чтобы убрать все тротуары города и улочки в короткий срок нереально! Для этого нужен целая армия людей и техники… еще ковид, еще проверок куча проверяющих «органов» тут как тут. И на десерт - машины на дорогах, с которыми вечная проблема при уборке техники. Кто их должен убирать? Дорожные полицейские? Ага, щаззззз. По одной и той же улице несколько раз ходят с дешевыми лопатами дорожные трудяги, чтобы чей-то мерс или гранту жителя не испортить… короче обидно, когда люди однобоко мыслят и кричат в комментах, не видя всей картинки…
люди видят всю картинку - мы по эти нечищенным тротуарам ходим. Если вам каждый год нужно новую технику закупать, может дешевле держать дворников с лопатами
Гость
19 февраля 2022, 11:16
Следователи хотят экс-главу МП «Благоустройство»
20 февраля 2022, 06:55
Очередной раздел сфер влияний
Гость
19 февраля 2022, 11:35
Снова ополчились на невиновного чиновника
Гость
20 февраля 2022, 10:55
хоть бы смайлик поставил
Гость
19 февраля 2022, 13:44
Политизированное , неролитизированное , это не имеет значения , главный вопрос : Где украденные деньги и каким образом он их собирается возвращать .
Гость
19 февраля 2022, 20:11
Где-где, наверху, не ясно что ли. И никто их возвращать не будет. Как всегда, виноват стрелочник
Гость
19 февраля 2022, 14:42
Сегодня опять снег валит, будут чистить или ждать апреля?
Гость
19 февраля 2022, 17:50
Baron, жди и так каждый год.
Гость
19 февраля 2022, 17:22
Его ошибка заключается в том, что не ушёл вовремя, когда стало понятно, что у него нет способов влиять на этот кедр. Все эти хвойные фирмы навызываются сверху. Как-то влиять на них у Садовникова и любого другого директора МУПа возможностей ноль. Сразу прилетит сверху. Тут надо было пробовать расторгнуть договоры с кадром, а при сопротивлении вышестоящего начальства сваливать поскорее.
Гость
21 февраля 2022, 09:48
прежде чем что то писать. поинтересуйтесь, какие договоры есть между МП и Кедром!!!!
Гость
19 февраля 2022, 12:15
Конечно его надо арестовывать. Он может повлиять на показания своих подчинённых.
Гость
19 февраля 2022, 12:53
Нашли козла отпущения...
Гость
19 февраля 2022, 14:02
Руки прочь от Садовникова…
Гость
19 февраля 2022, 14:08
Бред какой-то.
Гость
19 февраля 2022, 14:52
Какие из ветеранов контртеррористических мероприятий хозяйственники? НИКАКИЕ! и не надо было на такие должности бывших служак назначать.
Гость
19 февраля 2022, 16:05
Дэнги , дэнги где , где украденные Дэнги ?
Гость
19 февраля 2022, 16:05
да дела.
Гость
19 февраля 2022, 16:31
Садовников мешал воровать прихвостням Московской алигархии. Не понял куда залез вот и поплатился.
Гость
19 февраля 2022, 16:40
Все ок, как я и говорил, стаканчик не бросал, значит можно домой.
Гость
19 февраля 2022, 17:46
АзарЛапушки и Василенко - когда вы уйдете? Отстаньте от боевого офицера и работящего простого мужика. Если таких руководителей, кому не безразлично на людей, вы пересажаете, то наступит полная …
Гость
20 февраля 2022, 01:02
В Самаре объяснили, что делать, если мусор не вывозят с контейнерной площадки Как могут повлиять на ситуацию сами жители? Подробная инструкция к действию: - Сделайте видео или сфотографируйте площадку и дороги, ведущие к ней, а также укажите точный адрес, дату и время съемки; - Если проезды расчищены, а контейнеры на площадке не вморожены в снег и их можно выкатить к мусоровозу, тогда вы можете смело обращаться к региональному оператору. ЭкоСтройРесурс реагирует в социальных сетях на все обращения. Адрес, по которому гражданин напишет в компанию, может быть вывезен в приоритетном порядке. - Если площадка в снегу — пожалуйста, свяжитесь со своей управляющей компанией и попросите их оперативно расчистить всю зону под контейнерами и территорию рядом с ними, желательно продублировать требование в письменной форме; Если въезд во двор не очищен — действуйте по такой же схеме, что и с УК, только свяжитесь с коммунальной службой вашего района; - Не расчищены дороги и улицы — пожалуйста, свяжитесь с МП «Благоустройство» (диспетчер 8-846-264-15-76). В «ЭкоСтройРесурсе» добавляют, что к качеству уборки дорог, пешеходных зон, остановок и контейнерных площадок есть свои требования ГОСТа. Если ответственные организации не реагируют, то следует направить жалобу в прокуратуру. : СКР возбудил дело после падения наледи на женщину в Самаре Самара. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сле
Гость
20 февраля 2022, 10:50
Конечно же бывший директор МП не белый и пушистый, и он к зарплате тоже чего-то имел. Но! Все эти миллионы за снег, за контракты это не его рук дело. А кто там погрелся, думаю, и все прекрасно догадываются.
Гость
21 февраля 2022, 11:15
Город завален снегом (что в прошлом году, что в нынешнем), но, по мнению Садовникова, это, оказывается, политика. Снег, дождь или солнце - все это политизировано
Гость