RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Суд над полицейским, убившим школьницу «Попросил приватную беседу»: суд отложил начало процесса об убийстве 15-летней школьницы

«Попросил приватную беседу»: суд отложил начало процесса об убийстве 15-летней школьницы

В преступлении обвинили бывшего полицейского Антона Безчетвертева

Антон Безчетвертев с июля 2021 года находится в СИЗО

В понедельник, 21 февраля, в Самарском областном суде началось слушание уголовного дела бывшего полицейского Антона Безчетвертева. Его обвиняют в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава.

По версии следствия, подполковник Бесчетвертев на своем автомобиле Toyota Rav 4 сбил девушку. Чтобы скрыть следы ДТП, он пять раз ударил школьницу в шею ножом. Травмы оказались смертельными. После гибели 15-летней девочки появились многочисленные слухи о возможной интимной связи с ее убийцей. Однако эти предположения опровергли и сами следователи, и отец ребенка.

Тело убитой девочки нашли прохожие

Антона Безчетвертева уволили из полиции. Суд арестовал его на время следствия. Но полицейского отправили в СИЗО Нижегородской области, так как расследованием этого дела занимались там.

Судить же бывшего силовика решили в Самаре. 21 февраля его привезли в областной суд на первое заседание. Настроение Антона Безчетвертева за полгода сильно изменилось. Если на заседании по аресту он плакал, то на этом был абсолютно спокоен. От камер СМИ не прятался. Одет был не официозно — в спортивный костюм.

Адвокат бывшего полицейского выступил против присутствия СМИ на заседании. Однако остальные участники процесса разрешили журналистам остаться. Судья оказался на их стороне.


Само заседание продлилось недолго. Во время оглашения судьей прав и обязанностей сторон адвокат обвиняемого выступил с просьбой провести 15-минутный перерыв, после которого сторона обвинения запросила перенос заседания.

— В пятницу (18 февраля. — Прим. ред.) его этапировали. В свое время он отказался от ознакомления с вещдоками, а сейчас бы хотел это сделать. Нужна конфиденциальная беседа для согласования позиции, — высказался адвокат обвиняемого.

Суд одобрил ходатайство. Заседание отложили до начала марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления