Криминал Мать заперла сыновей и ушла, один умер подробности Привязала сына к креслу: закончено расследование дела матери, которая на 4 дня бросила своих детей

Привязала сына к креслу: закончено расследование дела матери, которая на 4 дня бросила своих детей

Младший сын погиб

Один из сыновей умер в детском кресле, лишенный возможности двигаться

СУ СК России по Самарской области сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении жительницы микрорайона Крутые Ключи 1995 года рождения. Ее обвиняют в убийстве своего маленького сына, а также в покушении на убийство двух малолетних лиц и неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

По версии следствия, 10 августа 2021 года ночью женщина оставила своих малолетних сыновей 2018 года и 2020 годов одних дома на несколько суток. В эти дни она распивала спиртные напитки со своими знакомыми. При этом младшего ребенка она посадила в детское кресло-качалку, зафиксировав ремнями безопасности. Таким образом ребенок не мог двигаться. Из-за этого мальчик, неспособный самостоятельно обеспечивать процессы жизнедеятельности, погиб.

— Его старшего брата нашли в истощенном состоянии. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится с бабушкой, — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Следователи установили, что женщина неприязненно и безразлично относилась к своим детям, не хотела должным образом заботиться о них, часто оставляла их одних. Такое поведение матери негативно сказывалось на психическом и физическом развитии малолетних детей.

Также известно, что, когда дама нашла своего мертвого сына, она никому об этом не сообщила. В обед пришла ее мать, бабушка детей, и обнаружила жуткую картину.

В свидетельствах о рождении детей в графе «отец» стояли прочерки. Молодая мать, судя по всему, вела асоциальный образ жизни.

Суд поместил ее в СИЗО. Следователи обещали также проверить органы опеки.


Ход расследования данного уголовного дела находился на контроле руководителя следственного управления Следственного комитета по Самарской области Марата Файзурахмановича Галиханова. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления