Криминал Суд над депутатом гордумы Чапаевска Заказала убийство мужа? По делу депутата из Чапаевска вновь не удалось собрать присяжных

Заказала убийство мужа? По делу депутата из Чапаевска вновь не удалось собрать присяжных

Начать рассмотрение не могут уже почти полтора года

Депутата с подругой поймали с поличным, после передачи денег. Но до рассмотрения суда дело пока не дошло

В Самаре снова отложили рассмотрение уголовного дела депутата гордумы Чапаевска Натальи Гурьяновой и ее подруги Екатерины Абызовой. Очередная попытка рассмотреть дело по существу состоялась в понедельник, 14 марта, в суде Самарского района.

— Заседание откладывается до апреля 2022 года. Снова не удалось набрать коллегию присяжных-заседателей, — объявил судья Дерунов.

По словам адвоката обвиняемых, иногда набрать коллегию удается, но потом некоторые жюри заявляют отвод, и процедуру приходится начинать заново.

Уголовное дело в отношении Гурьяновой и Абызовой возбудили в начале 2020 года. Следствие считает, что депутат решила завладеть совместно нажитым движимым и недвижимым имуществом и деньгами, для чего она вместе со своей знакомой начала готовить убийство своего супруга.

— 20 января 2020 года женщины, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени Дмитрий и предложили ему убийство за вознаграждение в 400 000 рублей. Потенциальный исполнитель согласился, ему сообщили информацию о месте проживания и пребывания супруга депутата, его месте работы и данные о машине, на которой он ездит, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

27 января 2020 года женщин и предполагаемого киллера задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области. Во время допроса подозреваемые отказались от дачи показаний.

Подробную версию следствия мы разбирали в отдельном материале.

Дело передали в суд в ноябре 2020 года. Однако начать рассмотрение не могут уже почти полтора года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления