перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Подрядчик по отлову собак в Самаре попал под уголовную статью

Гость
17 марта 2022, 07:19
Лапушкину и василенко ещё не арестовали?
Гость
18 марта 2022, 13:30
Причина то не в них изначально. Если бы была персональная ответственность тех, кто выкидывает домашних животных на улицу, то тогда можно было бы как-то менять ситуацию. А бороться со следствием можно бесконечно, даже если всех стерилизуют, появятся новые, которых выкинули "заботливые хозяева" и так по кругу.
Гость
17 марта 2022, 09:26
Департамент на моё заявление о том что во дворе дома стая бездомных собак, ответили мне: мы должны быть гуманны к собакам и мы их возвращаем на место! То есть что эти собаки кинулись на ребёнка, это ничего. Гуманность к людям? Нет, не слышали .надо быть гуманными к собакам бездомным. Мир сошёл с ума
Гость
17 марта 2022, 10:39
Агрессивных собак не возвращают обратно. Они в приюте этом на улице в будках на цепях. Лают, цепи грохочут, жутко.
Гость
17 марта 2022, 07:35
Как обычно. Вместо того, чтоб решать проблему, ищут виноватых
Гость
17 марта 2022, 09:12
Подозреваемыми в процессе выступили неустановленные сотрудники ООО «Добрые люди». Эта организация отвечает за отлов бездомных животных. Неустановленные сотрудники! Я ржал до слез!
Гость
17 марта 2022, 21:36
Вот-вот... Почему "неустановленные сотрудники ООО «Добрые люди»? А что у этого ООО нет руководителя, который в том числе отвечает и за действия и/или бездействия своих сотрудников, своего ООО??? Только 63.ру не пропускает комментарии
Гость
17 марта 2022, 08:04
Пока не уберут этот Бурматовский закон -так и будет .Он изначально был абсурден .
Гость
17 марта 2022, 09:09
Если враг не сдается, его уничтожают. Так и с собаками. Жизнь собаки стала важней жизни человека.... вот такого никогда не было ранее, а сейчас это есть. Собака, как корова в Индии, священное животное, пускай развлекается и кусает граждан. Как то так.
Гость
17 марта 2022, 07:13
Администрацию, которая до этого довела, тоже судить надо.
Гость
17 марта 2022, 09:43
Какая стерилизация!!!!! поймали сунули в ухо дешевую пластиковую клипсу и на волю.
Гость
17 марта 2022, 10:42
Стерелизуют они их. У нас во дворе появилась собака с жёлтой блямбой. Ну вот сколько бегает, щенков нет у неё.
Гость
17 марта 2022, 14:52
Гость
17 марта 2022, 10:42
Стерелизуют они их. У нас во дворе появилась собака с жёлтой блямбой. Ну вот сколько бегает, щенков нет у неё.
может потому что это кобель? или стерилизуют только сук?
Гость
17 марта 2022, 13:15
А когда в Южном городе женщину загрызли, чем дело закончилось?
Гость
17 марта 2022, 09:34
Вопрос к прокуратуре, почему отловом животных занимается непрофильная организация с неустановленными лицами в качестве сотрудников?
Гость
17 марта 2022, 13:43
Проскочила новость о восстановлении связей с Северной Кореей. Надо пригласить их к нам!
Гость
17 марта 2022, 07:14
Как лихо из торговли мяса в отлов собак переквалифицировался. Чет подозрительна…
Гость
17 марта 2022, 10:43
Почему в школах до сих пор не обучают детей поведению при встрече с собаками? Сколько трагедий можно было бы избежать, если бы дети знали, как вести себя в подобных ситуациях. А лучше, что бы были тренинги с участием профессиональных кинологов, что бы не только знали, но и умели.
Гость
17 марта 2022, 11:27
Гость, ПАТАМУШТА!!!
Гость
26 апреля 2023, 23:10
Да бродячих собак не должно бать!
Гость
18 марта 2022, 09:27
Вы лучше посмотрите в каких условиях находятся в отлове собаки?Лапушкину туда ввольер инипить ниесть не давать ибетонный пол где все гадят это же живое существо!Сколько же иожно наживаться ?
Гость
26 апреля 2023, 23:15
Да как хотят эти животне.Вы что не слышате,не видете они звереют детей грызут.
Гость
17 марта 2022, 13:44
ЕдимРосию
Гость
17 марта 2022, 22:22
пока не загрызут чиновника.
Гость
6 мая 2022, 00:12
Следующие флагманвет будут! Проблема в законе, а не в подрядчике
Гость
17 марта 2022, 11:04
Пока отловом будут заниматься ничего не понимающие в собаках организации, а заявки на отлов давать и оплачивать ничего не понимающие в собаках гор- и райадминистрации, все так и будет. Мне только интересно, почему нет такой массовой истерии по поводу автомобилей. Гибнет несравнимо больше людей, и опаснее - а вроде так и надо.
Гость
17 марта 2022, 14:58
Потому что жизнь полна опасностей , в том числе опасность исходит от рукотворных объектов, но с этим придётся мириться, так как эти объекты создавали для их использования в определённых целях. Так можно и ножи и средства для прочистки канализации запретить - их неправильное использование может привести к смерти. Бездомная собака - это природный фактор риска по определению, она никому не нужна, она выживает и защищает свою территорию как может. Мы не можем запретить молниям бить в здания , но мы в силе уменьшить риски не допуская размножение бездомных собак или уменьшая их численность.
Гость
17 марта 2022, 20:46
Гость
17 марта 2022, 14:58
Потому что жизнь полна опасностей , в том числе опасность исходит от рукотворных объектов, но с этим придётся мириться, так как эти объекты создавали для их использования в определённых целях. Так можно и ножи и средства для прочистки канализации запретить - их неправильное использование может привести к смерти. Бездомная собака - это природный фактор риска по определению, она никому не нужна, она выживает и защищает свою территорию как может. Мы не можем запретить молниям бить в здания , но мы в силе уменьшить риски не допуская размножение бездомных собак или уменьшая их численность.
Про молнии Вы загнули - вообще-то давным-давно существует молниезащита)))... если Вы не в курсе. Очень цинично - предлагать мириться с детскими смертями, если это удобно толстопузым взрослым дяденькам, которые желают кататься на автомобилях. Собака - это не природный фактор. И все-таки, начинать надо с тех рисков для людей, которые выше. А это не собаки.
Гость
17 марта 2022, 21:32
Гость
17 марта 2022, 14:58
Потому что жизнь полна опасностей , в том числе опасность исходит от рукотворных объектов, но с этим придётся мириться, так как эти объекты создавали для их использования в определённых целях. Так можно и ножи и средства для прочистки канализации запретить - их неправильное использование может привести к смерти. Бездомная собака - это природный фактор риска по определению, она никому не нужна, она выживает и защищает свою территорию как может. Мы не можем запретить молниям бить в здания , но мы в силе уменьшить риски не допуская размножение бездомных собак или уменьшая их численность.
Расплодившихся волков убивают. А одичавших собак нельзя.. Интересная логика.
Гость
17 марта 2022, 08:16
СОБАЧКИ СПАСЕНЫ!!!СВОБОДУ СОБАКАМ!!!