Криминал В Самарской области посадили в колонию бывшего начальника районной ГИБДД

В Самарской области посадили в колонию бывшего начальника районной ГИБДД

Ему также назначили миллионный штраф

Суд лишил бывшего силовика специального звания

В Чапаевске вынесли приговор бывшему главе отделения госавтоинспекции по Пестравскому району. Полицейского признали виновным в получении взятки в особо крупном размере от грузоперевозчика.

— Суд и следствие установили, что в ноябре 2020 года осужденный в своем служебном кабинете получил первую часть взятки в размере 60 тысяч рублей от гражданина за беспрепятственный проезд грузового транспорта. Вторую часть незаконного вознаграждения начальник райГАИ в размере 120 тысяч получил в декабре 2020 года, — рассказали в СУ СКР по самарской области.

Суд назначил мужчине семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 3,6 миллиона рублей. Кроме того, осужденного на 3 года лишили специального звания и права занимать должности в структурах власти.

Сейчас в Самарской области идут и другие судебные процессы над высокопоставленными полицейскими. Например, в Ленинском райсуде областной столицы рассматривают дело начальника полиции города Вячеслава Хомских. Его обвиняют в получении взяток от известной ОПГ «Законовские».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления