Криминал В Самаре экс-начальница отделения почты перечислила себе на карту 2,5 миллиона из кассы

В Самаре экс-начальница отделения почты перечислила себе на карту 2,5 миллиона из кассы

Теперь предприимчивая дамочка — под следствием

Теперь экс-почтальоншу ждет суд

Следователи Кировского района Самары возбудили уголовное дело на бывшую начальницу одного из почтовых отделений. Она попала сразу под две статьи: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

— По версии следствия, в марте 2022 года подозреваемая, используя свое должностное положение, неоднократно перечисляла на банковскую карту, находящуюся в ее личном пользовании, денежные средства из кассы организации. Данными противоправными действиями подозреваемой был нанесен ущерб АО «Почта России» на сумму более 2 миллионов 500 тысяч рублей. В настоящее время следствием установлено 4 эпизода подобной деятельности последней. Кроме того, чтобы скрыть следы, подозреваемая вносила в официальные документы о движении денежных средств заведомо ложные сведения о наличии в кассе почтового отделения указанных сумм, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят ряд оперативно-разыскных мероприятий. Ситуацию прокомментировали в «Почте России».

— Мы выявили факт хищения в результате внутренней проверки. Сотрудники службы безопасности компании передали все собранные материалы в правоохранительные органы, и сейчас оказывают им необходимое содействие. Подозреваемая больше не работает в нашей компании.На клиентах этот инцидент не отразился, — прокомментировала ситуацию руководитель направления внешних коммуникаций макрорегиона Волга АО «Почта России» Ирина Прохорова.

Недавно на скамье подсудимых оказался коллега подозреваемой, только рангом повыше.

В Самарском районном суде наконец-то начали рассматривать уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального филиала «Почты России» Артура Игрушкина. Ему вменяют два эпизода злоупотребления должностными полномочиями.

Первый из них связан с привлечением сотрудников «Почты России» к строительству дачи экс-руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. По версии следствия, с апреля 2016-го по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных.

Второй скандал связан со списанием с баланса организации Toyota Camry. Следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу. Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба по двум преступлениям превысила 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления