RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Мать заперла сыновей и ушла, один умер «Мальчик умер от удушья»: какой срок запросили для матери, бросившей детей в запертой квартире?

«Мальчик умер от удушья»: какой срок запросили для матери, бросившей детей в запертой квартире?

Трагедия произошла в Крутых Ключах

Дело рассматривает областной суд

В Самаре завершилось судебное следствие по делу женщины из Крутых Ключей. Мать заперла двух маленьких сыновей 8 месяцев и 3 лет в квартире и ушла на несколько дней.

Это произошло поздним вечером 10 августа 2021 года. Женщина накормила детей, уложила их спать и ушла в бар по соседству. При этом младшего сына она по обыкновению оставила в детском кресле-качалке, пристегнув его ремнями безопасности.

Как установили в суде, изначально подсудимая собиралась отлучиться на пару часов. Однако они превратились в пару дней. В баре женщина встретила своего знакомого, к ним подошли еще люди, и в итоге подсудимая поехала к ним. Домой мать вернулась утром 12 августа и обнаружила, что ее младший сын мертв.

Экспертиза выяснила, что смерть наступила 11 августа от удушья в результате сдавления груди и живота ремнем. Свою вину женщина полностью признала.

— Действия подсудимой можно квалифицировать как убийство по косвенному умыслу. Она знала, что за время дети могут погибнуть, могла это предотвратить, но ничего для этого не сделала. При этом она не желала детям смерти. Прошу назначить подсудимой наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также ограничение свободы на 1 год и 8 месяцев, — озвучила свою позицию гособвинитель.

Мать подсудимой, которая в деле участвовала в качестве потерпевшего, выступила кратко, попросив лишь смягчить наказание для своей дочери.

В свою очередь, сторона защиты попросила у суда время, чтобы подготовить и согласовать свою позицию. Судьбу женщины решат во второй половине мая 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления