Криминал Самарского автобусного перевозчика заподозрили в мошенничестве

Самарского автобусного перевозчика заподозрили в мошенничестве

Полицейские рассказали, о какой афере идет речь

Часть имущества частный перевозчик получил от муниципального

Стало известно, за что именно полицейские возбудили уголовное дело в отношении работников ООО «Самара Авто Газ», которое занимается автобусными перевозками по муниципальным маршрутам. Информацию 63.RU сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Уголовное дело возбудили в марте 2021 года по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа. Ведет его отдел по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Самаре.

— По версии следствия, работники компании с помощью мошеннических действий получили субсидию на возмещение недополученного дохода на сумму больше 350 тысяч рублей, — сообщили 63.RU полицейские. Однако конкретных имен обвиняемых в МВД не назвали.

ООО «Самара Авто Газ» — частный перевозчик, которому городские власти передали всё имущество обанкротившегося предприятия «Пассажиравтотранс» в аренду в апреле 2018 года на 5 лет. Сейчас компания обслуживает 85 муниципальных маршрутов. По данным системы «Контур.Фокус» на конец 2019 года, баланс «Самара Авто Газа» составлял 492,5 миллиона рублей, выручка — 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 48,2 миллиона рублей. В компании работают более 800 водителей и 750 кондукторов. В автопарке — 450 автобусов.

Это уже второй случай претензий силовиков к компании, появившийся в публичной плоскости, за последние несколько дней. Ранее прокуратура возбудила дело об административном правонарушении из-за режима и отдыха водителей компании. Впрочем, представители «Самара Авто Газа» заявили, что претензии прокуратуры касаются только одного дня в феврале с большими пробками в городе.

А до этого компанию оштрафовали за недостаточное количество автобусов в рейсах. На это у перевозчика тоже нашелся ответ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления