Криминал Убийство девушки в общежитии Как убили девушку в общежитии на Ново-Садовой. Версия следствия

Как убили девушку в общежитии на Ново-Садовой. Версия следствия

21-летнюю девушку задушил и зарезал друг, с которым она познакомилась через интернет

Расследование длилось почти год

Стала известна полная версия убийства 21-летней Алены Кругловой в общежитии на улице Ново-Садовой в Самаре. Ее озвучил представитель гособвинения на заседании в Самарском областном суде.

Убийство произошло в июне 2021 года. Обвинения предъявили 25-летнему Евгению Мишустину.

— По мнению органов предварительного расследования, Мишустин совершил убийство. С Кругловой он познакомился на сайте, начал общаться и видеться лично, в том числе ходить к ней в гости. Узнав, как живет последняя, решился на разбойное нападение, чтобы помочь деньгами на лечение знакомой Войновой. 25 июня 2021 года Мишустин взял с собой черную тканевую веревку, плоский острый предмет и пришел домой к Кругловой. Обманом он связал ей запястья, лодыжки, в рот затолкал носки, привязал к дивану, накинул на шею веревку и начал душить ее концами. После нанес 7 ударов острым плоским предметом в шею. Девушка скончалась, после чего Мишустин забрал документы, карты и личные вещи погибшей. В общей сложности он присвоил больше 57 тысяч рублей, — зачитал обвинение прокурор.

Во время следствия Евгений Мишустин прошел психолого-психиатрическую экспертизу. Его признали вменяемым. Но защита подсудимого решила добиваться повторного обследования, ссылаясь на то, что после ареста Мишустин якобы предпринимал попытки покончить с собой.

Сам он частично признал вину и даже извинился перед матерью своей жертвы. Мы публиковали подробный репортаж.

Рассмотрение уголовного дела продолжат в конце июля. Вызвать на допрос решили свидетелей, в том числе загадочную Ирину Войнову, для которой Мишустин якобы мог украсть деньги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления