Криминал Убийство девушки в общежитии Отец язвил, мать стыдилась: в суде опросили родителей обвиняемого в убийстве девушки в общежитии

Отец язвил, мать стыдилась: в суде опросили родителей обвиняемого в убийстве девушки в общежитии

Молодой человек окончил школу с золотой медалью и свернул куда-то не туда

Процесс проходит в стенах областного суда

Растили отличника, а увидели ребенка на скамье подсудимых. В Самарском областном суде допросили родителей Евгения Мишустина. Их сына обвиняют в убийстве 21-летней Алены Кругловой.

Тело убитой девушки нашли 26 июня 2021 года в съемной комнате общежития На улице Ново-Садовой. У нее были связаны руки и ноги. На шее нашли множественные колото-резаные раны.

По версии следствия, Мишустин убил Алену Круглову ради денег. Он признал свою вину, но частично. При этом его адвокат заявил, что умысел убить девушку у обвиняемого возник во время сексуальных игр.

Чтобы получить информацию о личности Евгения Мишустина, в суде решили опросить его родителей — по очереди. И первой слова дали маме молодого человека. Худощавая блондинка с короткой стрижкой, как говорят, под мальчика, подходит к микрофону и начинает рассказ о своем ребенке.

— Сын родился недоношенным, через кесарево сечение, стоял на учете у невропатолога. Он появился в результате третьей беременности. Женя очень добрый, мы до сих пор не можем поверить, что случилось такое горе. Школу закончил с отличием, поступил в университет на бюджет, однако с 4-го курса его отчислили за неуспеваемость, и он начал работать. Съехал от родителей после окончания школы и жил в квартире бабушки, в Южном городе. Работал менеджером известного магазина строительной техники. О его личной жизни не знала, но в какой-то момент он рассказал, что встречается с девочкой, у которой тяжелая жизненная ситуация. Он сказал, ее зовут Ирина и у нее очень болеет мама, лежит, а он помогает ей деньгами. Девушка, по его словам, уехала в другой город на заработки и сама заболела, чем — я не знаю. Женя говорил, что у нее кровотечения и она может умереть. Сумму, что нужна была на лечение, я не знала. В день трагедии, 25 июня, мы с ним созванивались, как и 26-го. Арестовали его 27-го числа, — сообщила Елена.

После в зал суда позвали отца. Мужчина был сильно раздражен. Язвил в ответ на вопросы судьи или молча теребил край брюк, как будто стесняясь своей неосведомленности — например, о месте жительстве сына. Ему постоянно подсказывала жена. И ей регулярно делала замечания судья по этому поводу.

— Воспитанием сына занимался. Нормально. В нормальной семье. Ко лжи не склонен. Добрый. Отзывчивый. Всегда придет на помощь. Он приезжал к нам, в отпуск. Даты не помню. Мы общались по телефону. Родственников с психическими отклонениями нет, — высказался Алексей Мишустин.

Поведение отца казалось странным, и неспроста. Прокурор ходатайствовал зачитать несостыковки с предыдущим допросом Алексея Мишустина от 7 июля прошлого года.

— Когда он проживал с нами, мы многое ему запрещали. Воспитывали в строгости, потому что Женя был склонен к лживости, — зачитал прокурор показания.

После вопроса судьи о том, что в итоге является правдой, мужчина начал соглашаться со всем одновременно. В его показаниях одновременно звучали фразы, что «сыну не мешало бы полечить голову», что все люди Земли для него близкие родственники, поэтому людей с отклонениями среди них предостаточно. Такой нелестный диалог с попытками перебить судью отразился стыдом на лице его жены. Она молча мотала головой и закрывала лицо руками на скамье за спиной мужа.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления