Криминал Директора строительной фирмы заподозрили в уклонении от налогов

Директора строительной фирмы заподозрили в уклонении от налогов

Подробности схемы рассказали следователи

Уголовное дело возбудили по итогам налоговой проверки

В Самарской области следователи выясняют детали уголовного дела в отношении одного из местных предпринимателей. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств.

— По версии следствия, в период с апреля 2017 года по июнь 2018 года бизнесмен был генеральным директором строительной компании. Он заключал фиктивные сделки с коммерческими организациями региона и таким образом умышленно занижал суммы налогооблагаемой базы ООО, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

По предварительным подсчетам, таким образом коммерсанту удалось не выплатить налоги на сумму почти 47 миллионов рублей. Несмотря на требования фискальной службы, предприниматель так и не погасил свою задолженность.

— Кроме того, бизнесмен изготовил поддельные распоряжения о переводе денег со счетов ООО на счета компании-контрагента. Речь идет о сумме, превышающей 17,8 миллиона рублей, — добавили в региональном СУ СК РФ.

По словам источника, знакомого с ситуацией, подозреваемым оказался Руслан Наурзалин. Он возглавляет ООО «СамараСпецГазСтрой».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «СамараСпецГазСтрой» зарегистрирована 8 ноября 2012 года. Сейчас она располагается в Кинеле. Единственным учредителем и генеральным директором конторы числится Руслан Наурзалин. Основным профилем деятельности организации числится строительство жилых и нежилых зданий. По информации на 6 августа 2022 года, по счетам фирмы по решению налоговых органов частично или полностью приостановлены операции.

Уголовное дело в отношении коммерсанта возбудили на основании налоговой проверки. Следователи уже изучили документы от фиксалов, а также изъяли выписки и опросили свидетелей. Сейчас предприниматель находится в СИЗО.

Похожее уголовное дело возбудили в марте 2022 года в отношении руководителя ООО «Гиппократ». Тогда речь шла о сумма в 45 миллионов рублей. Однако руководство компании возместило ущерб.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления