Криминал Компанию самарского «короля фанфуриков» заподозрили в уклонении от налогов

Компанию самарского «короля фанфуриков» заподозрили в уклонении от налогов

Речь идет о сумме в 45 миллионов рублей

Следователи считают, что в махинациях участвовали руководители компании

В Самарской области следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей ООО «Гиппократ». Их подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По данным системы «Контур.Фокус», учредителем ООО «Гиппократ» выступает Татьяна Рогожина. Управляющей компанией же выступает ООО «Центр Содействия Бизнесу», которое принадлежит самарского бизнесмену Дмитрию Островскому. Неформально он известен как «король фанфуриков».

— По версии следствия, в период с июля 2017 года по декабрь 2019 года представители компании предоставляли в налоговую декларации по НДС и налогам о прибыли. В документы вносили заведомо ложные сведения о договоренностях с другими фирмами Самарской области. В результате «Гиппократ» не выплатил в пользу государства около 45 миллионов рублей, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи уже провели обыски в офисе компании и изъяли необходимые документы. Однако им предстоит выяснить подробности махинаций в компании.

В Самарской области зарегистрировано как минимум две организации с таким названием. В данном случае речь идет о «Гиппократе», который находится в Самаре, на улице Енисейской, 62а. Контора специализируется на производстве лекарственных препаратов, более известных как фанфурики. По этому же адресу проходит другая организация предпринимателя — «Курорты Поволжья». Само производство средств на спиртовой основе находится в Ульяновской области, и учредителем официально значится Татьяна Рогожина.

Дмитрий Островский также известен как владелец аптечной сети «Биомед». Однако недавно этот бизнес перешел в руки компании из Башкирии. Также ему принадлежат многопрофильный центр Matreshka Plaza, санатории «Циолковский» и «Металлург».

В последние время имя Дмитрия Островского несколько раз всплывало в публичной плоскости. Его ошибочно связывали с ООО «Гиппократ», которое фигурировало в уголовном деле экс-прокурора Сызрани Вадима Федорина. Эта путаница в результате привела к иску от бизнесмена к депутату Государственной думы Александру Хинштейну, а также журналистам нескольких СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления