Криминал Глава СК запросил данные о ДТП с инспектором ДПС, которого водитель сбил и возил на капоте

Глава СК запросил данные о ДТП с инспектором ДПС, которого водитель сбил и возил на капоте

У нарушителя не было прав

Александр Бастрыкин ждет доклада от своего коллеги из Самарской области

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль недавний инцидент, в котором молодой тольяттинец прокатил на капоте полицейского.

— Руководитель регионального следственного управления СК Марат Галиханов должен будет предоставить отчет о ходе и результатах расследования происшествия с сотрудником ДПС и жителем области, — сообщили в СУ СК России.

Сейчас самарские следователи проверяют все детали.


Описываемые события произошли в первую половину сентября: тогда инспектор заметил на дороге ВАЗ-21083, двигающийся на большой скорости. Полицейский попытался остановить водителя и даже пустился за ним в погоню.

— Во дворе дома 84а по улице Автостроителей автовладелец не справился с управлением и столкнулся с припаркованной иномаркой. Когда к машине подбежал инспектор, нарушитель резко тронулся с места. Полицейский оказался на капоте. Он сумел удержаться, когда водитель на большой скорости начал резко маневрировать. Проехав почти километр, машина врезалась еще в один припаркованный автомобиль, после чего нарушителя удалось задержать, — рассказала детали официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мы публиковали видео происшествия с камеры видеорегистратора.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления