Криминал «Сопротивлялся при задержании»: в Самаре осудили двоих адвокатов

«Сопротивлялся при задержании»: в Самаре осудили двоих адвокатов

Подробности приговора рассказали в прокуратуре региона

Уголовное дело рассматривали в Кировском районном суде

В Кировском районном суде Самары вынесли приговоры двум адвокатам. Их признали виновными в «покушении на мошенничество в особо крупном размере». Кроме того, одного из них также наказали за «сопротивление сотрудникам полиции при задержании».

— В 2014–2015 годах адвокаты через заключение договоров цессии с недостоверными сведениями о наличии права требования пытались через обращения в суд похитить больше 25 миллионов рублей, принадлежащих ООО «Риелт-сервис», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Це́ссия — уступка прав требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами; в международном праве цессия — уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними.

По данным системы «Контур.Фокус» в Самаре существует лишь одна действующая фирма с таким названием, по всей видимости, именно она чуть не стала жертвой предприимчивых адвокатов. ООО «Риелт-Сервис» занимается строительством зданий, в том числе жилых и работает в регионе с 1999 года. Сейчас компанией владеют Николай Ефимов и Сергей Боярцев. Первый также является учредителем фирмы в сфере спорта и директором фирмы, связанной с растениеводством. Сергей Боярцев же параллельно владеет бизнесом по продаже недвижимости, турфирмой и торговой компанией.

Суд с учетом мнения прокурора признал обоих подсудимых адвокатов виновными. Один из них получил срок в 4 года, второй, по всей видимости, тот, что сопротивлялся при задержании, — на 4 месяца больше. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Уважаемые читатели! Если вам известны подробности этого дела, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Еще одно задержание с сопротивлением не так давно попало на камеру сотрудников полиции. Появились подробности инцидента с пьяным водителем, которого задержали на Гастелло.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления