Криминал В Самаре пойдет под суд директор Центрального автовокзала

В Самаре пойдет под суд директор Центрального автовокзала

Рассказываем, в чем обвиняют бизнес-леди

Помимо Центрального автовокзала, компании принадлежит еще несколько автостанций | Источник: Роман ДанилкинПомимо Центрального автовокзала, компании принадлежит еще несколько автостанций | Источник: Роман Данилкин
Помимо Центрального автовокзала, компании принадлежит еще несколько автостанций
Источник:

Получил продолжение скандал с невыплатой жалования сотрудникам самарского автовокзала. Директора учреждения Гюзель Санникову будут судить за то, что она больше 2 месяцев удерживала зарплату 169 работников.

Центральный автовокзал Самары принадлежит АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Многие годы компанию тесно связывали с именем Фэнии Хакимовой. Ей принадлежал контрольный пакет акций компании. В 2017 году Фэния Хакимова умерла. Сейчас в совет директоров входит ее дочь Гюзель Санникова. Всего же в компании работает 301 сотрудник.

В свое время ФНС подавала иск о банкротстве корпорации, но дело закрыли, так как компания расплатилась с долгами. Теперь выяснилось, что руководство добилось этого за счет своих сотрудников.

— По версии следствия, с ноября по декабрь 2021 года гендиректор «Евразийской корпорации автовокзалов» не выплатила больше 9 миллионов 700 тысяч жалования 169 работникам, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Как пояснили в СУ СК России по Самарской области, эти деньги Гюзель Санникова направила на погашение кредиторских задолженностей и улучшение финансово-хозяйственного состояния фирмы. В отношении самой корпорации возбудили административное дело за нарушение трудового законодательства. На организацию наложили штраф 180 тысяч рублей. По сообщению прокуратуры, 90 из 169 сотрудникам по решению суда в июне 2022 года выплатили зарплату в полном объеме. Однако СУ СК России по Самарской области всё равно возбудили в отношении директора автовокзала уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления