Криминал Стрельба у кирхи «Стреляли из автомата»: трое самарцев обжаловали приговор за пальбу у кирхи

«Стреляли из автомата»: трое самарцев обжаловали приговор за пальбу у кирхи

Какое решение принял суд?

Ночное развлечение обернулось для парней реальными сроками

Шестой кассационный суд рассмотрел жалобу на приговор трех молодых самарцев. Они получили сроки за то, что открыли огонь в центре города в сентябре 2021 года. Посмотрите видео ночного беспредела, чтобы освежить память.

— Инцидент произошел ночью 11 сентября 2021 года. Трое пьяных молодых людей взяли автомат Калашникова и два пистолета Макарова с холостыми патронами и на автомобиле «Лада-Приора» приехали к дому № 22 по улице Некрасовской. Один из хулиганов достал из багажника пиротехнику, вышел на перекресток улиц Некрасовской и Куйбышева и привел устройство в действие, — сообщили в региональной прокуратуре.

После этого юноша трижды выстрелил из автомата в воздух. В это же время его сообщник три раза выстрелил в воздух из пистолета. После этого правонарушители скрылись с места преступления. Но через некоторое время стрелки на автомобилях «Лада» и «Тойота» вернулись на этот же перекресток и продолжили пальбу.

Первого подозреваемого, 20-летнего Семена Мещерякова, задержали 14 сентября 2021 года. Он оказался безработным и ранее не судимым. Следом задержали и остальных участников стрельбы. Ими оказались два студента самарских вузов: Орхан Ибрагимов и Рагуб Гейдаров.

Во время разбирательств молодые люди публично раскаялись и попросили прощения у всех жителей Самары, которым доставили беспокойство своими действиями.

Приговор молодым людям вынесли 25 апреля 2022 года. Суд назначил одному из стрелков наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Два других соучастника получили по 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком по 8 месяцев.

Однако и такие сроки молодым людям показались слишком большими, они решили их обжаловать. И, судя по тому что дело дошло до 6-го кассационного суда, Самарский областной суд оставил решение без изменения. Такого же мнения оказался и судья следующей инстанции. Жалобы оставили без удовлетворения, а оспариваемые судебные решения — без изменения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления