Криминал Убийство девушки в общежитии «Всё получилось спонтанно»: в суде допросили убийцу девушки из общежития

«Всё получилось спонтанно»: в суде допросили убийцу девушки из общежития

Алену Круглову нашли мертвой в ее комнате в июне 2021 года

Евгению Мишустину грозит до 20 лет лишения свободы

В Самарском областном суде прошло очередное заседание по громкому уголовному делу об убийстве девушки в общежитии на Ново-Садовой. Во время допроса Евгений Мишустин рассказал о мотивах расправы над Аленой Кругловой.


— Умысел убить ее не возникал. Всё получилось неожиданно и спонтанно. Имущество я похитил после убийства, когда вернулся на место. Почему это сделал — объяснить не могу. Хочу извиниться и не порочить память, но за несколько часов общения она была готова пойти на секс. Я воспринял ее как непорядочную и мой воображаемый друг посоветовал ее убить, — рассказал Евгений Мишустин.

Тело Алены Кругловой нашли в ее комнате в общежитии 26 июня 2021 года. Взору людей, среди которых была и мать девушки, предстала жуткая картина. У Алены были связаны руки и ноги. На шее нашли множественные колото-резаные раны. На следующий день по подозрению в убийстве задержали Евгения Мишустина, с которым Алена познакомилась в социальной сети и имела близкие отношения.

По мнению следователей, на убийство мужчина мог решиться именно из-за корыстных побуждений. Евгений Мишустин совершил нападение, чтобы помочь деньгами на лечение знакомой по фамилии Войнова. 25 июня 2021 года Мишустин взял с собой черную тканевую веревку, плоский острый предмет и пришел домой к Кругловой. Обманом связал ей запястья, лодыжки, в рот затолкал носки, привязал к дивану, накинул на шею веревку и начал душить ее концами. После нанес 7 ударов острым плоским предметом в шею.

Подсудимого несколько раз отправляли на психолого-психиатрические экспертизы. Его признавали вменяемым. А знакомая, ради которой, по словам самого Евгения, он и решился на убийство, не явилась на заседания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления