Криминал Убийство девушки в общежитии Убийство девушки в общежитии: один из ключевых свидетелей обвинения вновь не явилась в суд

Убийство девушки в общежитии: один из ключевых свидетелей обвинения вновь не явилась в суд

На скамье подсудимых — молодой мужчина, которого считают бойфрендом убитой

Сам Евгений Мишустин свою вину признал частично

В четверг, 22 сентября, в Самарском областном суде состоялось очередное заседание по убийству девушки в общежитии. В смерти Алены Кругловой обвиняют ее бойфренда Евгения Мишустина. Тело девушки нашли 26 июня 2021 года в съемной комнате общежития на улице Ново-Садовой.

Во время заседания огласили показания одного из ключевых свидетелей — Ирины Войновой. По мнению следствия, эта загадочная девушка в какой-то степени и стала причиной жестокой расправы. Опросить особу лично не получалось. В самом начале следствия ее допросили, а после Ирина пропала.

Вызывать Войнову в суд на опрос начали с первого дня судебного следствия, когда девушка не явилась в третий раз, судья попросил привести ее судебных приставов. Однако и тогда возникли трудности, оказалось, что девушка уехала в другой город и перестала отвечать на звонки. Когда с Ириной все-таки удалось поговорить и договориться о выступлении по видеосвязи из здания суда в том городе, где она находится, девушка вновь проигнорировала приглашение на процесс. В результате в четверг, 22 сентября, показания Войновой огласили в суде без ее личного участия.

— Судья зачитал протокол допроса Ирины, из которого выяснилось, что ей требовались деньги на лечение. Евгений Мишустин узнал об этом и перевел ей необходимую сумму, однако попросил не спрашивать, откуда у него эти деньги, — сообщил адвокат потерпевшей стороны Владимир Красиков.

Как считает следствие, Мишустин убил Алену Круглову ради денег. Его адвокат заявил, что умысел убить девушку у обвиняемого возник во время сексуальных игр.

Из-за специфичных обстоятельств преступления потребовалось провести Мишустину психолого-психиатрическую экспертизу. Однако в заключении специалистов обнаружили несколько противоречий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления