Криминал Привет, 90-е: в Самаре задержали мужчину, обстрелявшего авто в центре города

Привет, 90-е: в Самаре задержали мужчину, обстрелявшего авто в центре города

Очевидцы сняли инцидент на видео

По словам очевидцев, мужчина несколько раз выстрелил в авто

История с перестрелкой в центре Самары получила продолжение. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД России.

Инцидент, о котором идет речь, произошел несколько дней назад в исторической части города. Ситуация привлекла внимание очевидцев, которые успели снять видео:

— Двое мужчин напали на водителя автомобиля. Он попытался закрыться от них, но один из нападавших начал бить по машине битой. Потом подбегает его напарник с чем-то, похожим на пистолет и вроде бы как стреляет. Водителю удалось уехать, но за ним потом устроили погоню, — следует из ролика.

Однако точную дату и место горожане не смогли назвать. Несколько дней полицейские проверяли информацию, опубликованную в соцсетях, а также искали участников перестрелки. Вот что им удалось выяснить:

— Инцидент произошел вечером 14 октября на пересечении Венцека и Водников. Стрелком оказался житель одного из соседних регионов, ему 37 лет. Мужчина ранее не был судим. Его задержали и у него изъяли травматический пистолет. Оружием он владеет на законных основаниях, — пояснили в полиции.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В ближайшее время мужчине выберут меру пресечения. Обстоятельства перестрелки и погони же предстоит выяснить следователям.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом инциденте, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К сожалению, всё чаще жители Самары становятся героями подобных историй. В середине октября горожане пожаловались, что неизвестный выпустил несколько пуль в лобовые стекла машин на Аэродромной. Причем, по словам горожан, это происходит далеко не в первый раз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления