Криминал В Самаре снесли незаконный дом на берегу реки

В Самаре снесли незаконный дом на берегу реки

Судебным приставам пришлось пойти на крайние меры

Берега реки Татьянки в Куйбышевском районе некоторые горожане застраивают незаконно

Жительнице Куйбышевского района Самары пришлось освободить участок в 2 тысячи квадратных метров на берегу Татьянки. Женщина построила там несколько строений без документов, а часть объектов так вообще оказались на территории муниципальной собственности

— Жительница Самары незаконно увеличила площадь своего земельного участка огородив территорию, что ей не принадлежала, забором. Она возвела на территории несколько объектов. Более того, часть из них оказалась в водоохранной зоне, на берегу реки Татьянки. Приставам поступил документ об освобождении участка от незаконных построек и забора, — рассказали в областном управлении федеральной службы судебных приставов.

Даме сообщили о судебном решении и предупредили о возможных санкциях в случае отказа. Но должница не спешила демонтировать самострой. Тогда суд постановил взыскать с нарушительницы и исполнительский сбор в 5 тысяч рублей. Кроме того, ей запретили выезд из России. Только тогда дама согласилась исполнить решение суда и освободить участок от самовольных строений.

Не первый раз сотрудники федеральной службы заставляют собственников снести свои строения. Например, в августе один из самарских предпринимателей не хотел демонтировать свой магазин, несмотря на окончание срока договора аренды, а в октябре предпринимателю пришлось убрать свою точку общепита из-за судебного решения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления