Криминал Убийство девушки в общежитии Убийце девушки из общежития на Ново-Садовой назначили суровое наказание

Убийце девушки из общежития на Ново-Садовой назначили суровое наказание

Алену Круглову нашли связанной в собственной комнате

Евгений Мишустин так и не признал свою вину

В Самарском областном суде огласили приговор по уголовному делу об убийстве девушки в общежитии на Ново-Садовой. 21-летнюю Алену нашли связанной в комнате на диване с носками во рту.

Уголовное дело слушается в суде с конца июня 2022 года. Всё это время на заседаниях допрашивали свидетелей, в том числе мать Алены.

Сам обвиняемый также не раз выступал в суде. Евгения проверяли на вменяемость, и всякий раз экспертиза доказывала тот факт, что молодой человек полностью отдает отчет о своих действиях, как бы он не пытался сойти за неадекватного. 23 декабря Евгению Мишустину наконец зачитали приговор.

— В ходе судебного следствия установлено, что в июне 2021 года молодой человек пришел в гости к девушке, с которой познакомился на сайте знакомств, и нанес не менее 7 ножевых ударов в шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. Преступник похитил мобильный телефон стоимостью 10,5 тысячи рублей, деньги — около 2 тысяч рублей, а также банковские карты, ключи от квартиры и паспорт погибшей, а затем скрылся с места преступления. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению, в том числе перевел средства с банковских счетов женщины на свой счет. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 57 000 рублей. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой истории, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления